Старый 17.02.2006, 05:52   #3
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Санта, спасибо за урок. Не отрицая его ценности, хочу выяснить некоторые моменты - не критики ради, а дела для.
Вы пишете: "...главное - не должно быть собственного желания увидеть (или прочувствовать) суть предмета, явления, ситуации. Иначе накладывается тут же ваше желание, пусть и подавляемое, и тогда чистоты информации не будет". Вот мне предлагают какую-то книгу. Можно её пролистать, просмотреть, почувствовать поступающие при чтении вибрации (вспомните - при чтении книги устанавливается связь с её автором. В одной из церковных книжек читал, что святые чувствуют, если кто читает их труды и молятся за читающих). А можно попробовать по вашему методу. Но тогда какое-то желание всё равно есть! Например, желание узнать, что несёт книга - добро или зло. Значит, собственное желание всё же должно быть. Другое дело, какое это желание - желание узнать, что есть что, или желание отторжения новой книги, с содержимым которой ещё надо разбираться. Может, нужна предварительная установка? Например - хочу узнать, что несёт эта книга.
И ещё. Излучаемое от книг может быть различным в зависимости оттого, читал ли её кто-нибудь, или не читал. От новой книги излучения одни, от прочитанных некоторым количеством людей - другие. Это как от икон - намоленные иконы имеют наслоения от молящихся. Получается, что надо научиться не только чувствовать исходящее от книг, но и разделять присущее им от наслоений читателей.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх