Старый 11.10.2007, 12:56   #19
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы извините, Кайвасату, но для меня Грани АЙ не являются беспрекословным авторитетом.
Нормальный ход - ввязаться в дискуссию по тому предмету, истинность которого вообще не признаете... Странновато. Хотя вполне закономерно для человека, пытающегося выкрутиться из обстоятельств, в которые себя же сам поставил. Т.е. Вы сначала заявляете о наличие противоречий между ЖЭ и ГАЙ, потом просите привести цитату из ГАЙ и при всё этом для Вас Грани - не авторитетный источник... Зачем тогда отнимать время и внимание других людей пустыми разговорами?
В любом случае приведенных слов Е.И. вполне достаточно для доказательства факта изгнания С. с Земли.

Цитата:
Там передача шла не от Владыки. Но дело не в этом.
Т.е. Вы обвиняете Абрамова в сознательной лжи или несознательной фальсификации? От Вас я этому не удивлюсь, т.к. Вы уже умедрились ранее обвинить по сути во лжи саму Е.И.Рерих.
Абрамов начал свои записи ещё при жизни Е.И. и показал их ей, а она подтвердила их высокий источник.

Цитата:
Если было сказано Е. Рерих что Иерофант зла изгнан, значит изгнан. Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
О.К., для начала давайте констатируем, что Вы согласились с той мыслью, которую ранее яро отрицали, а именно с той, что С. был изгнан с Земли.
Теперь перейдем к Вашей новой мысли, которую до этого Вы если и думали, то так не излагали. Лично я этой мысли не разделяю. По той простой причине, даже если кто-то и возглавит остатки сил, то в любом случае он или она уже не будет имть такой силы и власти. Так же этот новый глава не будет уже "Хозяином Земли". Тот высокий уровень бывшего хозяина земли был достигнут только благодаря тому, что он достиг его ещё до своего падения, ещё будучи "светлым". Идя же изначально по пути тьмы, никогда никто не сможет достичь такого уровня! И хозяином земли он стал потому, что его энергетика максимально отвечала энергетике планеты, т.е. найти второго такого не удастся, ведь даже его бывшие братья менее подходили для этого.

Цитата:
Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого.
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия? Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты! Предполагаю, что подобного в Учении Вы никогда не найдете. Чтоже касается двух противоположных начал, которые необходимы для равновесия, то это Дух и Материя, а не Бог и Сатана.

Цитата:
Свет родился из Тьмы. Если бы материя земная не проявила бы в полной мере своё зло, то и не смогла бы вообще накопиться тёмная Иерархия, состав которой человеческий.
Именно темный иерарх использовал естественное усиление материализации во вред и других надоумил. Сама же материя не является злом, разве что как абстрактная категория противоположности духу.

Цитата:
Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать.
Да? А вот в Учении говорилось, что не хотят. Именно поэтому Князь Мира и сопротивлялся, что не хотел допускать грядущих эволюционных изменений, которые дарили людям дары духа.

Цитата:
Наверное у них тоже имеются какие-то пути.
Дверь есть только одна, путей к ней может быть много, в том числе и ветляющих бесконечно и идущих какое-то время в противоположном направлении.

Цитата:
Не все же будут сброшены, кто-то сможет перейти в другой полюс, поскольку для подвига всегда есть место.
Единицы могут сохранять сознательно свою злостность и переносить её в следующее воплощение, это реально адепты. Большинство же в следующем воплощении становятся просто мальчиками для битья для кармического воздаяния.

Цитата:
Иначе мы будем выглядеть как слепцы наивные - радоваться, праздновать изгнание Врага, а тем временем уже за полвека произошло столько зла на планете сколько происходило раньше за несколько веков.
Вот Вы сейчас по ком судите?

Цитата:
В Учении сказано, что во время смены времён - Юг, всегда существует переходный период, длящийся век.
Где такое сказано? что такое переходный период? Есть наслоение одного периодна на другой, но длительность их индивидуальна.

Цитата:
Армагеддон - это не одна битва, а период битв, который ещё не закончился, но идёт к концу.
Буду рад увидеть от Вас цитату из Учения, подтверждающую это утверждение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх