Старый 01.06.2012, 13:06   #3276
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это для вас ваш учитель авторитет, для меня он меньше чем просто пользователь интернета. Меньше, потому что ему нельзя задать вопрос. С таким же успехом можно цитировать "соседа Васю". я понимаю, что задеваю ваши чувства, но вы это должны учитывать когда начинаете цитировать только вам одному понятную вещь. Если бы выписали своё мнение, от себя, можно было бы предметно обсуждать
вот адонис здесь прав на все 100...
если слова Вашего Учителя Вами принимаются в полной мере то ведь это означает что когда Вы их изрекаете это в сути УЖЕ Ваши слова... вот и несите за них ответственность... а так Вы просто ловко переводите стрелки от себя на Вашего Учителя... нехорошо
Понимаю что это как бы провокация.
Селен если вас не устраивает мой предыдущий пост, то можно конечно разобраться что хорошо а что плохо.(если разбираться еще глубже ) но баны мне не нужны.) куда это ведет.
"Дается некий образ, через который все раскручивается. Те люди которые идут через Солнечное сплетение снизу, с плана чувства, нуждаются в одном образе, а идущим сверху уже нужны знания на уровне составляющих Идеи. Как для тех, так и для других это является ключом для постижения, при этом внутри открываются Врата. Здесь дается условный ключ. Пожалуйста, его развейте и, подпилив его так, как свойственно вам, откройте свои Врата. Но ни в коем случае не так, что вам дают ключ, а вы начинаете обсуждать, зачем он тут нужен, так как ворота можно открыть и ломом. Тогда зачем задавать вопрос?
То есть в этом случае вам оказывается некоторая помощь и протягивается рука, а вы уже в праве или принять, или отвергнуть. Но никаких обсуждений по поводу того, сколько зазубрин на бороздке этого ключа, под каким углом его вставлять, не должно быть. Это просто бессмысленно и квалифицируется попросту как базар.
Это самый натуральный прием рассудочной деятельности, причем самой примитивной. Потому что человек хочет застолбить, или слева или справа, а потому в случае, если он провалится между этим, всегда есть возможность утвердиться в собственной гордости, то есть это мне же подсказали. Со всех сторон это является ложным, и эти вопросы не должны стоять. Когда мы не оцениваем какого-то Учителя или интерпретатора как хорошего или плохого, ищем там то, что нам нужно, используя опять же для этого образы, тогда открывается совершенно другой план: у любого, темный он или нет, низкий или высокий, мы можем находить рационализм и использовать на путях продвижения."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх