Старый 26.04.2006, 10:29   #16
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понял, эктоплазма есть некий "адреналин" эфирного тела, который вырабатывается эфирными аналогами желез.
Цитата:
Эктоплазму имеют все люди. При унынии, раздражении и прочих чувствах она выделяется усиленно, чем и пользуются тонкие существа, чтобы питаться и активизироваться с ее помощью, но в мире земном.
В этом случае, тонкие сущности будут тянуться к выбросу эктоплазмы так же, как "спортсмены" тянутся к стероидам, а наркоманы к наркотикам -- to feel rush.
Понятно, почему развоплощенцы толкают человека на пьянство, когда он пребывает в страхе -- чтобы еще больше ослабить волю и привести к новому, еще большему приступу страха.
Цитата:
В состоянии отчаяния она (эктоплазма) выделяется особенно сильно, и темные твари буквально присасываются к ауре своей жертвы. Именно они с этой целью толкают жертву на пьянство и другие пороки.
Все это, я так понял, базируется на низших свойствах эфирного тела активно выделять эктоплазму в страхе или другом эмоциональном возбуждении.
Вопрос -- для чего эфирное тело это делает?
Могу предположить, что при эмоц. возбужд. происходит "выгорание" "праны" (или других тонких энергоносителей) в организме человека с некоторым травмированием самого организма. Эктоплазма вполне может осуществлять роль некоей субстанции, которая связывает "прану" (словно гемоглобин связывает в себе кислород) и вместе с тем является базисным строительным материалом для экстренных восстановительных работ при "аварии" в организме человека... Поэтому через нее развоплощенцы могут получать доступ к человеческому телу.
Мне это кажется логичным.

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх