Тема: Мантры
Старый 18.03.2007, 13:16   #50
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мантры

Адонис:
Цитата:
Пошло, поехало. Реклама бабаджистов и крийя йоги. Кстати, Стас, тут ваши бабаджисты в Риге «капусту шинковали», за сто баксов и два дня проводили инициацию и посвящение в крийя йогу. А сколько у вас, в Москве это стоит?
Вам не угодишь - то обвиняете, что не по теме говорю, то, когда по теме - находите всякие ярлыки. Вы нормальны Адонис? Тема называется "Мантры", если вы не забыли.

Насчет бабджистов и пр. - я не бабджист, три десятка лет изучаю АЙ. По мере изучения и появилась необходимость обращаться к традиционным источникам - там ведь большой опыт, наработанный тысячелетиями.

И потом - вас никто не заставляет читать мантры.

Интересно, а как вы представляете себе союз Индии с Росиией? Неужели думаете, что будет как-то стерилизованно, без взаимопроникновения и духовным опытом? Отнюдь - здесь вас ждут многие неожиданности в недалеком будущем.

В отличие от вас, экстримиста от АЙ, индийские йоги очень ценят духовный опыт наших святых. Например, при мне подчеркивали, что, например, книга "Откровенные рассказы странника" - очень замечательная книга с их точки зрения. и они ее с большим интересом изучают.

Вы видите одну сторону процесса - со своей колокольни только. Мне же подфартило наблюдать и отношение к нам со стороны индусских святых.
Очко не в нашу пользу. Им терпимости не занимать, в отличие от вас.
И не боятся они АЙ, в отличие от вас индийских священных иточников.
Ваша позиция не есть позиция АЙ, Адонис. Вы присвоили себе некое право вещать от имени ее, но не думайте, что это не будет иметь конца. Горького конца - это очевидно. Дело лишь за временем. Но это ваше личное - вам и расхлебывать.
Другое дело, что такие как вы очень громко кричат и от имени рериховского движения, являясь причиной смуты в нем. Поразительно, но вы в это не поверите еще долго, и будете и дальше оголтело отстаивать свои ограниченные воззрения, нанося вред всему общему...за что якобы вы боретесь.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх