Старый 26.10.2008, 08:12   #142
vortagon
 
Аватар для vortagon
 
Рег-ция: 12.06.2008
Адрес: USA
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Даю определение: это когда результаты твоего труда присваиваются одним человеком, который умножает свое благосостояние за счет твоей жизни, труда и здоровья.
Если это делает государство - это не эксплуатация, хотя бы потому, что оно перераспределяет результаты твоего труда так, что ты же ими и пользуешься.
Здесь, я готов частично согласиться с Вами.

Я считаю что государство должно предоставлять возможности для развития
человека. Я имею ввиду, качественное доступное образование, такую же
медицину и возможность зарабатывать. Для тех кто готов делиться своим
трудом.

Поэтому я накладываю дополнительные ограничения на то что вы указали:
(а) государство эксплуатирует не "на износ" и (б) предоставляет все
вышеуказанные блага.

Если это не выполняется, то я называю такое положение вещей эксплотацией.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я получал не много в СССР, но пользовался почти бесплатным жильем. Вообще не думал о квартплате. Так же и все коммунальные услуги.
Я пользовался бесплатной медициной. Кстати, нынешняя медицина нифига лучше не стала. Но денег жрет много.
Я мог полететь в Москву с Дальнего Востока за месячную зарплату - туда и обратно. Сейчас мне надо работать полгода, чтобы накопить на проезд. Хотя бы потому, что мне за все приходится платить.

Насчет моей зарплаты. Я работаю на государство. В свое время я вернул государству столько украденных у него денег, что на мою жизнь хватит.
Кроме того, я столько собрал картошки, огурцов, помидоров - сколько мне за жизнь не съесть

А сейчас мы изымаем каждый год стабильно свыше 2 тонн наркотиков. Только наше управление. Это десятки миллионов разовых доз. Можно ли измерить уровень моей зарплаты числом спасенных жизней?
Я Вас понимаю.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я работаю на общество, на страну. Государство мне платит столько, чтобы я не умер с голоду и имел возможность снимать квартиру. Оно меня лечит бесплатно (относительно).
Но вовсе не за счет хозяев, которые как не платили налогов, так и не платят. За счет нефти и газа. Скорее всего.
см. выше


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что капитализм - мерзость. И надо искать пути, как от него отказаться.
Да, если речь идёт о "диком".
Если вы предлагаете не-совковую альтернативу, то я с Вами готов
согласиться.
vortagon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх