Старый 17.12.2018, 12:52   #3822
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
... каждый сейчас решает сам, нельзя возлагаться на сомнительных личностей, уже имея перед собой Учение, Теософию, УХ, Грани. На кону миллион лет прошедшей индивидуальной эволюции и финальный Экзамен.

Цитата:
Если так - Тогда Да будет Воля Владыки! В ответственных же и непонятных до конца случаях: "главное воздержаться от сомнительного действия, не будить аспида, а там встанут другие Знаки". Я из этого исхожу.
Вы думаете, что никто кроме вас не знает, не имеет Знаков, опыта, не умеет ?
Я бы добавил к этому для уважаемого Т.:

Знаете, почему жертвы тоталитарных сект не в состоянии покинуть их? В основном они боятся не мести бывших единомышленников - они боятся предать самое Высшее и тем самым подобно Иуде потерять защиту этого Высшего от легионов бесов. Так что способ познания - вера до конца тому, кто кажется Учителем, а затем по плодам его узнаем суть его, - в данном случае не подходит. Вернее, за это познание более чем часто приходится заплатить всей жизнью.
А Вам должно быть известно из Учения, что понятия вера и доверие имеют отличия. Так же как и вера может быть различного качества.
Когда Вы прекратите переиначивать сказанное другими, подтасовками и манипуляциями? Низводя понятие доверия до слепой веры, пытаетесь привлечь побольше себе сторонников такими дешевыми способами?
Уважаемый, запахгардении! Вы поистине способны сделать далекоидущие выводы на пустом месте. Ну какая разница будет в данном случае, если вместо слова вера мы поставим слово доверие?! Я мог бы написать и так и ничего бы не изменилось в смысле утверждения:
Цитата:
Знаете, почему жертвы тоталитарных сект не в состоянии покинуть их? В основном они боятся не мести бывших единомышленников - они боятся предать самое Высшее и тем самым подобно Иуде потерять защиту этого Высшего от легионов бесов. Так что способ познания - доверие до конца тому, кто кажется Учителем, а затем по плодам его узнаем суть его, - в данном случае не подходит. Вернее, за это познание более чем часто приходится заплатить всей жизнью.
Я не делаю выводы, а задаю Вам вопросы.
Похоже, своим пристрастием к манипуляциям, Вы в этот раз угодили в свою ловушку. Слово до-верие, указывает на претворение веры, а значит и на более тонкое и близкое к истинному чувству, нежели вера, т.е к чувствознанию.
Цитата:
Так что способ познания - доверие до конца тому, кто кажется Учителем, а затем по плодам его узнаем суть его, - в данном случае не подходит. Вернее,[b][i] за это познание более чем часто приходится заплатить всей жизнью.
То что кажется Вам, Вы приписываете другим, а это грех самомнения. И способ познания в доверии - это действительно наиболее краткий путь познания, потому что в соответствии с Учением, такой способ устанавливает связь между Учителем и учеником - Серебряный Мост.
И еще, если у Вас нет доверия к Учителю (Источнику Новых записей), то Вас никто за уши не тянет, вполне логично в таких случаях прекратить копаться в Новых записях, тем самым оградите себя от следствий Ваших сомнений, отрицаний и пр.

Если у Вас вызывает возражение плата за познание
Цитата:
"всей жизнью"
, то назовите Вашу цену?
Не вижу никакого смысла в Вашем посте. Кроме вот этого:
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
своим пристрастием к манипуляциям, Вы в этот раз угодили в свою ловушку
Думаю Вам есть смысл кричать это чаще - вдруг кто-нибудь поверит.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)