Старый 01.02.2017, 11:24   #54
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

На мой взгляд, РД - движение настолько непонятное, что сравнивать его с общиной ну никак нельзя.

За те около 5-ти лет, что я частично читаю форум, тут публиковали обращение В. Августата о единении, другие призывали, читала также и обращение Агешина и некоторых других из его компании.

Конечно, сразу бросаюсь изучать, что это за люди, на какой позиции стоят. И понимаю, что о духовном единении не может быть и речи. Тогда что они хотят? Организационного подчинения? Интересно, что кричат о единении далёкие от или недовольные МЦР, тогда что получается, хотят переподчинения?

Вообще не понятен вопрос про общинников и самоходов. Разве общинники - это не те, кто действует хотя бы более-менее устойчиво с позиций Индивидуальности? Разве положение в РД не показывает, что до этого слишком далеко?

Нет, всё таки до общины надо ещё идти и идти, а пока можно выстраивать хотя бы временную кооперацию, когда для неё есть область сотрудничества. Это совсем не трудно и естественно происходит, когда чуешь какие-то общие основы, одно или близкое состояние сознания.

Но... Такое редко. Тогда лично для меня сразу встаёт вопрос: та или эта кричащая о единении организация, если они заложены людьми для меня далёкими от Учения, какой импульс получили? От кого? Кем направляются? Что ж это получится, если по названию сближаться? Несерьёзно как-то...

Кроме того, через нагромождения все управляемы "оттуда". Тогда что за кооперация будет? Всё время находиться на "чужой" территории со связанными руками? Разве это цель?

Одним словом, прежде чем говорить об общинниках, надо определиться, в реальной жизни кого мы так назовём? Тех, кто просто входит в общества?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.02.2017 в 11:35.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)