Старый 25.01.2019, 21:50   #4075
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Хорш, как мы недавно узнали, до конца жизни Портрет Учителя в спальне держала, много ли помогло? Не уподобимся.

Да, это про таких Хоршей в Новом Завете: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?..."
"Я никогда не знал вас".


Вы так много всего написали и сдобрили все это цитатой не к месту...но на вопрос о том, что же вас вдохновило в НЗ - так и не ответили.



Это говорит, что ничего вас не вдохновило, иначе вы бы с этого и начали и писали бы только об этом. Но вы зачем-то даете ссылку на мнение ЛеныК . ЛенаК уже проявила свое "распознавание" на всяких сомнительных текстах аля "Горы света" или как там еще. Если и вы ее в этом поддерживаете, то, собственно говорить не о чем.


Итак, давайте посмотрим - действительно ли НЗ - являются новым "знанием"?
Отнюдь нет. НЗ хорошо согласуются с некоторыми текстами Ветхого Завета.



Дьякон правильно тут назвал НЗ - Ветхим Заветом.

Если учесть, что с момента написания В.Завета прошло уже несколько тысячелетий, и что часть его была утеряна или исправлена, то получается очень интересная картина. Там тоже "сыны Бога" хвалят земных женщин, живут с ними ...далее все в том же ключе, что и в НЗ.
Не буду перечислять всех корреляций - кому интересно - сам найдет. Я всего лишь покажу ход мыслей, с Божьей помощью, на который меня натолкнуло опрометчивое замечание дьякона. На самом деле, дьякон сильно помог, спасибо ему - может зачтется ему.


Итак, в Ветхом Завете мы имеем тоже самое, что и в НЗ.



Кто не в курсе - в Ветхом Завете описываются "сыны Бога" и их деяния. Причем, когда они совершают что-то не хорошее - о них пишут с маленькой буквы - "сыны Бога", а если что-то хорошее - "Сыны Бога". Проблема в том, в древнем арамейском языке не было прописных букв. Выводы делайте сами. По буквам их "развели" уже переводчики.



Таким образом, нынешние христиане отмежевались от плохих "сынов Бога"...и 2000 лет жили и исповедовали христианство. И нигде я не встречал, чтобы эти самые сыны Бога кого-то вдохновили на что-то.


А теперь самое интересное - две тысячи лет назад в мир приходит Иисус. Как мы знаем, он очень хорошо был знаком со священными книгами Ветхого Завета, настолько, что всегда ставил в тупик книжников и фарисеев....но нигде он не ссылался на "сынов Бога" из Ветхого Завета.


Мы нигде в Новом Завете ничего про наложниц, сперму не найдем, хотя в Ветхом Завете на тот момент это все было. Про остальное, впрочем, тоже. Но легко находим там прямо противоположное.


С НЗ ситуация отличается всего лишь последовательностью появления.


Делайте выводы, господа "преданные", пока не пришел еще момент услышать:
"Я никогда не знал вас".
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)