Старый 25.01.2019, 00:28   #4069
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение

Письма ЕИ, 5.07.1938. Каждое предательство для предаваемого есть светлое возношение, но ужас бездны для предателя и попустительствующих ему.
Вы так запросто кидаетесь цитатами в других...а может они про вас говорят. Не верите?

Мне, например, ясно, что стороники НЗ люди весьма недалекие.
...

Какой же туз в рукаве у них? Они будут уповать на свою преданность Владыке, когда придет время нести ответ. В чем здесь проблема? Это называется бессознательным предательством...

Они опустили идеал Учителя и согласились такого иметь у себя. Ну так это есть выбор - все честно. Ведь выбор - это не набор слов, а действия, мысли и т.д.
Сидхарта, все мысли и цитаты, на которые обращаю внимание (а я никогда не «кидаюсь цитатами»), всегда актуальны, в первую очередь, мне лично – как предупреждение или подсказка в понимании важного явления по теме. Потому, когда полагаю уместным, делюсь и с сообществом.

Относительно же тех Вами перечисленных вопросов, в которых Вы «запутались для Огненного Мира и не в состоянии принять душой...» – бывает, все бывает. Но также бывает, что не все запутываются и не понимают, и не для всех потерпел ущерб идеаал Учителя, как Вы сетуете. И не для всех как Вам Учитель "злой"

И Вы, если это будет для Вас важно и искренне захотите — тоже все «распутаете» и разберетесь с достойным - Указанным нам для применения еще ранее в Учении - отношением к Наследию Матери Агни Йоги и Учителю.

Конечно, если Они для Вас не пустой звук в жизни. Но чтобы так произошло - неприемлемо кощунство и бросаться легкомысленными суждениями. Более того, хамство, да еще при Святынях, закрывает возможность вообще что-то в духовных вопросах понять и увидеть. Таков духовный Закон. Впрочем, во всем личная воля и решение.

Относительно же Вашего пассажа «Мне, например, ясно, что стороники НЗ люди весьма недалекие» – относительно меня не спорю. Учение Владыки невозможно познать даже за несколько жизней, как писала ЕИ. И несмотря на всю личную недалекость и грубость, слава Богу, в моей жизни случился Дар Пути и Учения. Учитель как Сказал, помните? «Как же быть вам? Именно уцепиться за Меня крепче и представить себя среди океана, где лишь Хатык Матери Мира бережёт. В борьбе со тьмою необходимо неслыханное упорство, которое откроет все прекрасные возможности»(Сердце, 203). Так и отношусь к Наследию ЕИ и к «Новым Записям» – как к Маяку и спасению среди океана. Они мне очень помогают, и многое проясняют и объясняют, я просто поражаюсь суждениям и самомнению судействующих о Них.

Относительно «тузов в рукаве» – да нет вообще восприятия в таких координатах. Опыт ЕИ, к которому судьба дала прикоснуться – не лотерея и не игра. И на цепи никто никого не держит.Поступайте, как сами полагаете правильным и по совести.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 25.01.2019 в 00:34.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх