Старый 08.03.2016, 11:14   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 338. Берегите каждое сознание, даже при многих недостатках

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почему противоположных? Направление одно - то, которое больше всего занимает сознание. Остальное - разговорчики "о высоком".
Причем, каждая из сторон конфликта считает, что именно у нее верное направление, а у противоположной - лишь разговорчики "о высоком".
Просто, может, нам надо бы быть немного добрее к собеседнику и допускать, что он может искренне думать о высоком... так как уж умеет, и порадоваться за него...
Поясню свою позицию в этом плане. Соседняя тема о мыслях, о качестве мышления, я там написала. Повторяться нет смысла, но здесь скажу вывод - понятие "о высоком" не вмещает низкого. Это касается и меня в том числе, если кто полагает, что я отстраняюсь и наблюдаю других. Я наблюдаю себя больше всех, потому что себя я еще и вижу изнутри. А других - только снаружи. Но если "высокое" в сознании не допускает того доброжелательства, прощения, милосердия и понимания к ближним, то это какая-то отраженная степень высокости. Она есть, хотя бы в желании приобщиться, но не стоит ее принимать за истинную высоту. Лучше быть правдивым и четко давать себе самому отчет, что повторение умных, правильных, мудрых слов еще не делает человека и мудрым, и правильным на самом деле. Далеко не делает. Одев платье героя - героем можно не стать. Только опыт покажет. На мой взгляд, полезнее умалить собственные достижения, чем навешать себе незаслуженных "орденов".

Последний раз редактировалось Djay, 08.03.2016 в 11:16.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх