Старый 06.07.2010, 14:48   #1655
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И вот без заумностей скажу, что имеется в Природе исключительно только единый Владыка, Высший Иерарх, Фокус (как ещё сказать...в наше время Он ещё и Христос по исполнительным функциям). ОН ВЕСЬ везде ( в своих различных ипостасях) и на Небе и на Земле (в земном теле) - только Он единый
Христос (миссия) в гностицизме - миссионер - Субъект исполнающий миссию. Владыка (субъект - Христос), как и любой другой Субъект испольняющий миссию из любви.
Поэтому, различие в нашем отношении в том, что Вы утверждаете, объективное существо Владыки (его оболочки, тела) как Христа. А я утверждаю Христа в разных оболочках.
То есть для Вас - Владыка есть Христос.
А для меня Христос есть Владыка.
Давайте лучше искать не различия, а сходства. Какая разница, каким Вы Его считаете, а Каким - я? Он от этого не изменится и останется Тем Единым действенным аспектом Троицы. Какие могут быть оболочки Христа, кроме той, какую он Сам избрал? 2000 лет назад - Иисус, а в наше время - Вл. Мория.
Цитата:
Это не софистика. Потому, что по Вашему и Иисус - Владыка, и Его Отец небесный Владыка.
По моему же (в системе отношений, которые я перечислял выше) Владыка - руководитель земного Братства.
По моему, Владыка М. - Руководитель и Земной и в наше время (как говорит Учение) вообще солнечной Иерархии. Кроме того, ожидается Его Приход на Землю в физическом теле, после чего он Будет осенён своим собственным Высшим аспектом - Христом.
Я исхожу из объяснений этого события Учением.

Цитата:
Христос же - Бог абсолютный, беспредельный.
Поэтому Ваши высказывания (с беспредельными свойствами) - относятся к Христу, который Проявляется и во Владыке - как фокусе земного отдела планетарной Иерархии.
Так верно же.
Цитата:
Но и в остальных Иерархах то же.
Проявляться то Он должен во всех, а не только в Иерархах. В сердце каждого человека имеется искра Христа, которую можно разжечь и тем самым приблизиться к Нему.


Цитата:
Если следовать Вашему подходу (правильному для последователей Владыки), то вы неизбежно столкнетесь в битве с последователями Бога других культурных типов.
И иду поверх культурных типов. Напрямую к Христу путём искры, которая в сердце.
Цитата:
Поэтому для Вас - вначале Владыка, а зетем - все должны понять, что нет субъекта Будды, Иисуса, Николая Константиновича и т.д. - это все Владыка.
Ещё раз говорю, что для меня важна самая высокая цель - Фокус-Христос.
Я представляю это так: если провести прямой Луч - от сердца к сердцу (не буду скромничать, от моего сердца к сердцу Христа), то по пути следования этого мгновенного Луча Он неизбежно проходит всю Иерархию насквозь и затрагивает различных Иерархов, Учителей, с которыми я кармически связана.
Таким образом, устремление к самому Высшему - Фокусу, приведёт именно к правильному Учителю. Иначе - устремляясь к максимально высокому, получишь тем не менее того, кого заслужил.
А устремляясь к земному учителю, получишь ещё ниже, чем он. Выходит так.

Цитата:
А для меня Христос - абсолютное единство КОНКРЕТНЫХ, различных субъектов, любящих по разному, кто по братски, кто по дружески, кто супружественно, а кто невежественно (объективно).
А для меня - Солнечный Дух.

Цитата:
Поэтому Христос может проявиться для меня в земном учителе. А для Вас только при личном общении с Владыкой.
Он вполне может проявиться в учителе и этот учитель не учитель вовсе, а брат, сотрудник или единомышленик, у которого может опыта больше или он другой.
Цитата:
Мой подход эфективнее, так как меня учит тот Христос, который всего на ступень выше меня, и всегда конкретен и доступен практически. Поднимусь я - поднимется и Он.
Ни в коем случае. Если хотите искать Христа Ближе, чем Небо, то окунитесь в собственное сердце. В его глубинах можно отыскать Христа. Но, опять же, Вы только тогда поймёте, что это Он (Его проявление), когда мысленно будете с Христом в сердце.
Цитата:
А Вам желаете учиться сразу у Всевышнего. Если Вы сольетесь, как субъект с абсолютным (беспредельным) Всевышнем, то исчезнете, как Вера Тевс.
Не правда.


Цитата:
И если Он поставил Владыку в энергетический фокус земной Иерархии - Аминь. Хвала Им обоим и почитание. И если Владыка Господом поставлен на свое место по их любви, то никто, приближаясь к Господу, не минует Владыка.
Именно и Он должен быть единственной целью каждого челвека, Ориетиром в жизни. Устремляясь к Христу, проходим через Владыку.

Цитата:
Но никто не минует земных учителей, поставленных Владыкой, дабы приблизиться к Владыке.
А вот другие Учителя могут быть и есть на самом деле Помощниками Владыки.
Цитата:
Как бы они не "были готовы в прошлых воплощениях".
Закон иерархии.
Каждый инженер, поступая каждый раз в новый институт должен начинать с первого курса.
И его отверждения, что он сдал это в другом институте - в расчет не принимаются. Можешь этап с земными учителями пройти экстерном, но все равно с конкретными земными учителями в земном сотрудничестве
Ну это для тех кто желает всю жизнь учиться.
Для тех же, кто решает сразу самостоятельно работать, нет необходимости (если он уже инженер) придя на производство ходить по низшим инстанциям (земные учителя). Он сразу идёт к ШЕфу и выполяет работу, которую Шеф Сам даст, а не мастер какой будет его поучать. Хотя доброжелательство - это первейшее, что заповедано в любом случае и прислушиваться к каждому нужно, ибо каждый может оказаться учителем, у которого можно поучиться местным особенностям
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх