Старый 03.07.2010, 21:44   #1632
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Обратите внимание, вы своё понимание процесса преподносите, как идеальное и не допускаете иного.
По моему, как раз наоборот.
Стремление к Высшему - идеальное.
Практическое руководство земного учителя - конкретное. Я утверждаю его непреложность для стремящихся достичь результат - помочь Братству.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я говорю, что возможна связь именно в вертикальном разрезе, то есть непосредственно от Владыки. Как, допустим Рерихи.
Рерихи познакомились с Владыкой в Англии. Поэтому вначале миссии имели земного учителя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Поверьте, даже если бы это все произошло в действительности, вы не приняли бы его, так как образ бы был другой, и "ДОБРО" пришло не в виде "гласа небесного", а от учителя, земного в этом примере. Не поверю. Не имеете никакого основания так говорить про меня, когда со мной не знакомы.
Извините, действительно говорил не о Вашем выборе, но в контексте мысли.
Но те, перед кем представал Христос - Его не узнавали, пока Креститель не объявил.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
взяться ему на небесах? Не верю. Наоборот. Если Он Есть на Небесах (по отношению к Земле), то где же Ему быть, как не на Земле (в своём земном теле). Почему? Потому что .... .
Небеса бывают разные. В аду то же есть небеса. Но это другая тема. Высказывания Ваши я не понял, так как не воспринял в высказывании мысли, но только соображения. Извините.

Но в связи с земным учителем - попробуйте быть этичным хотя бы минуту в контакте с обычным человеком на земле. Наделаете множество ошибок. Это очено трудно - быть этичным и в мыслях и в чувствах и в делах одновременно.
А попробуйте то же самое в связи с Высшим - прекрасно получиться. Хоть целый день можете быть любящим Бога, и без каких либо особых усилий.
Знаете почему? Потому Высшее никак не реагирует на такую любовь (не конкретную).

Образ же Владыки указывается по той причине, что он защищен в наше время. В отличие от икон, и других изображений. К тому же и образ владыки многие люди используют рисованный самозванными художниками.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Главное, чтобы было верно.
Верно то, что культурно. Остальное не верно.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Учение утверждает, что не было ни одного посланца Иерархии на Земле, по отношению к которому не предательствовали бы или не клеветали.
Но Вы утверждали - что " кто что ищет, то и находит". Полагаю, что не так.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А с кем вы ещё на Земле общаетесь кроме людей? Это жизненная необходимость. А к Богу приходят тогда, когда без Него не могут жить вообще, и это уже Жизненная необходимость. Когда понимают, что это единственное и абсолютное условие любой жизни.
Когда я общаюсь с женщиной любя ее, а не ее внешность, в момено, когда она этична сомной - то в эти моменты я общаюсь с Богиней, проводником Которой является эта женщина прямо здесь, на земле.
Когда, я общаюсь с мужчиной - так же.
Иногда и дети проявляют спонтанную любовь - тогда они - Божество, достойное преклонения.
Но вот они через мгновение "выпали" из этики, заговорило объективное живое разумное существо - Бог исчез. Земной учитель перестал учить. Урок окончен.

Более всего такие проявления возникают в деятелях культуры, ибо именно они ближе к Богу.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Зато, когда подходит настоящее Высшее Существо, то тут может быть только чувство безграничной торжественности.
Почему люди, испытывающие "чувство безграничной торжественности" распяли Высшее Существо, которое к ним подошло? Понадобился предатель, что бы узнать - который из многих.
Не логично высказываетесь.
Считаю, что Вы не правы в той части мысли, что только качества энергий или чувств является критерием распознавания.
Именно поэтому многие люди ищет чудесного, прекрасного земного руководителя, что он не чудесен, не прекрасе, и т.д.
Но в моменты проявления любви (не страстей) - прекрасен любой внешне безобразный человек.
Проявления влюбленного человека - всегда культурны.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Моё утверждение, что земной учитель не нужен остаётся в силе. Я допускаю, что в образованной группе может казаться человек знающий больше других. Тогда он, если он сам чётко следует Учению, поймёт всю вредность возвышения себя. Нужно искать какие-то другие методы единения, когда сотрудники само-собой (по умолчанию) будут с уважением относиться к местному иерарху, если хотите
Так пусть же ОТНЕСУТЬСЯ - ОТНЕСУТ СЕБЯ к местному деятелю культуры практически. Тогда и результат отношения выявиться. А пока не отнесли (сь), то и устремление - теоретическая абстракция.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так скажите мне, пожалуйста, где фокус земной Иерархии?
В Шамбале.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Кто у нас на Земле - земной Иерарх?
Владыка М...

Последний раз редактировалось Alexandr5, 03.07.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх