Старый 03.07.2010, 21:02   #1631
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть закон Иерархии таков, что ты не можешь выпрыгивать из цепи и утверждать: я, дескать, не буду подчиняться этим, присутствующим тут учителям, данным мне, а прыгну выше и буду через их головы обращаться непосредственно к Владыке.
Благодарю, именно это я и имею в виду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Подчёркиваю, обращение к Владыки возможно, и даже необходимо, если нет рядом воплощенного Иерарха.
Полностью согласен.

Но. Кто-то же рядом воплощен. Держится же культурность на ком-то и в наше время. Почему бы не написать ему письмо?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не земного, выбранного нами наставника, который может заблуждаться точно также, как любой лавочник или кондуктор трамвая, который не имеет связи с Высшим, и, собственно, не является звеном в цепи Иерархии, а именно представителя Высшего Водительства.
Вот Николай Константинович признал в Куинджи своего земного учителя. Как Вы считаете, Куинджи был представителем Высшего Водительства - иерархом?

По вашему получается, что Николай Константинович, "не пройдя в прошлых жизнях первой ступени ученичества" - по мысли некоторых участников форума, то есть впервые в своей эволюции (в последнем воплощении), встретил земного учителя - Куинджи, который представился как имеющий связь с Высшим Водительством, иерарх, и Николай Константинович, узнав от него о существовании Высшего, начал свой духовный путь. Так получается?

По моему ожидание самого, самого из возможно великих для собственного обучения - есть гордыня и ничего более.

Поясню на примере.

Вот на начальном этапе требуется открыть сознание.
Кто-то напишет, что сознание открывается под влиянием Высшего Водительства. Кто-то, что у него открыто сознание давно, и т.д... Все правильно напишут.

Но вот придет Александр5-ый и предложит проверить практически - открыто ли сознание.
На это ему ответят - что он "передергивает", что не это является главным, что сам Александр5-ый не вправе требовать такой проверки, и т.д....

То есть напишут все то, что будет уводить от практики. Предлоги будут самые разумные. Многие просто уклонятся от ответа.
И согласятся только те, кто стремиться в действительности устремиться (а не в своем воображении), через Образ ли, или через земного учителя. А знаете почему? Потому что реально устремляющиеся ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этом.

А остальные заинтересованы не в открытии сознания, но в устремлении к Высшему.
То есть отбрасывается все, кроме устремления.

Парадокс.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Иерархия, 85. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца.
Буду Вам чрезвычайно благодарен, если Вы мне укажете, где я писал, что земной учитель тот, кто должен научить "телодвижениям".
Вдруг, я где-то не верно выразился. Надо исправить.
Если же я такого не писал, то поправьтесь Вы, пожалуйста. А то другие люди сочтут меня человеком устремляющим к развитию телодвижений.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Надо иметь в виду, что те, кто находятся на земном плане редко могут иметь воплощённых Высоких учителей. Тут об этом много говорил Адонис.
Вокруг нас есть те, кого Вы постоянно игнорируете в духовном водительстве - деятели культуры.
Найти их, не такая большая проблема, как Вы описываете.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 03.07.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх