Старый 19.01.2010, 13:11   #16
Наталья
 
Аватар для Наталья
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 527
Записей в дневнике: 7
Благодарности: 353
Поблагодарили 156 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиолекции по Теософии и Живой Этике

Сергей Георгиевич!
Не хочется обсуждать мысль Рыбакова, она мне напоминает теорию Брюсова о множественности истин.На мой взгляд, задача в том, чтобы искать Истину и извлекать опыт, а не искать обратный смысл. Но это отдельная тема.

По Вашему посту мне показалось, что мои мысли восприняты как-то не так, хотя и просила понять меня правильно, что дело в принципе, а не в данном центре или человеке. Возможно в это моя вина, что понято не так, хотя, как писал Н.К.Рерих: если человек нагнулся, люди почему-то сразу думают, что за камнем...
Предубеждения действительно очень мешают сотрудничеству. Давайте не будем предполагать отрицательного за мыслями других людей. Нисколько никогда не умаляла деятельность кого бы то ни было. Кстати, когда я писала свой пост, фамилия автора лекций ещё не была здесь помещена. После помещения фамилии мой пост в данном контексте вообще не имело смысла помещать. Но как бы ни были восприняты мои слова, это оказалось благом, поскольку Вы хоть немного рассказали о центре, о столь обширной деятельности которого ничего не известно, думаю не только мне. До сих пор, несмотря на все технологии, проблема в том, что действующие в сфере добра люди мало знают друг о друге, и нет потому обмена полезным опытом. Тем более, полезно знать о таком обширном опыте, как у данного коллектива единомышленников.

Добро молчаливо, но рассказывать о его проявлениях необходимо, чем Вы и занимается постоянно. за что Вам сердечная признательность. Жаль, что о деятельности НФО мы до этого не знали.

Согласна безусловно: наша задача обсуждение, а не осуждение. Поэтому и не будем предполагать за чьими-то мыслями осуждение, критиканство и другие злопыхательства.. Терпимость к мыслям и формам проявлений друг друга поможет сотрудничеству. Каждый занимается своим делом, делая то, что может, и всё это на Общее Благо.

Радости всем, действующим во Благо!
Пусть и эта ситуация даст нам опыт, чему-то научит и поможет дальнейшему сотрудничеству!
__________________
Сердце сердцу весть подаёт.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.01.2010 в 17:47.
Наталья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх