Старый 11.01.2010, 06:51   #457
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Каким боком у человека может быть развита культура выбора учителя или культура ученичества, если учителя в их жизни ещё ещё не было? Не было, но хочется?
Важно понять - зачем "хочется"? Какой мотив и каков подход к ученичеству? Есть ли правильное понимание учительства?
О чём Вы? Человек ищет учителя именно для того, что бы тот ему это всё объяснил.
Вы, видимо, не читали мои предыдущие посты. Подобный подход является лишь следствием отсутствия культуры понимания ученичества (как, впрочем, и эзотерической доктрины).

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Все варианты ученичества описанные Вами из буддизма, христианства и другие к нам не подходят по сроку. Именно те, кто прошли подобные подготовительные школы в разных религия, теперь приходят в АЙ, где их прежний учитель, теперь уже Учитель на Тонком плане. И задача наша установить с Ним персональный внутренний контакт...
Мне думается, что это не верный и более того - опасный подход, который довольно легко может увести в спиритизм.
Для отношений учитель-ученик совершенно не важно, в каком состоянии находится учитель (с некоторыми оговорками). Для Блаватской и Рерихов - это, к примеру, были реальные воплощенные.
Нужно понимать, что Надземный Учитель - это не обязательно существо Тонкого плана. Это, к примеру, может вполне быть и Высшее "Я" ученика, которое напрямую связано с тем или иным Ману человечества.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.01.2010 в 06:54.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх