Старый 29.09.2022, 11:00   #2256
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,489
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Последнее время всё чаще приходит на ум поговорка: Паршивая овца всё стадо испортит. На самом деле эта поговорка есть проявление более общего закона. Мне кажется, именно это произошло в истории Украины.

Католическая церковь усиленно проводила и проводит экспансию на восток. Иногда через таких своих поклонников, про которых мы не можем точно сказать, хотели ли они падения православия у восточных славян или понимали православие в духе католичества. Таким был основатель Киево-Могилянской академии. Напомню, она образована в самом начале XVII века по типу иезуитских учебных заведений. К тому же с преподаванием на латинском языке преподователями Запада. Так или иначе семя было брошено и оно проросло. Обоснованно именем основателя академии Петра Могилы обозначают целую эпоху в истории Западно-русской церкви и культуры.

1966 г. 630. Из малого семени вырастает огромное дерево.

И по тому, что выросло, начинаешь понимать лучше, что за семя было брошено. Также складывается впечатление, что дело тут не в одном Петре и католиках с иезуитами. Это было частью плана ещё более высоких сил в тёмной иерархии, планирующих на века вперёд.

Я не большой сторонник церкви, хоть католической, хоть православной или иной. Знаю только, что от смешения ничего хорошего не может выйти. Энергии дисгармоничные, которые присутствуют на таком уровне, приносят зло.

Кстати, потому не сторонник широких «объединений» рериховцев. Именно попытки объединения несовместимого заканчиваются много хуже, чем можно предположить.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх