Старый 03.04.2018, 16:44   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реакция сообщества на стих.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Тут вы неправы , ибо огромные ростояния способствовали изменению и преобразованию языковых наречий.
Почему неправ - я ведь именно об этом и говорю - огромное множество наречий было и есть в России. Но так как в те области никто миллиарды долларов не вливал -а именно в идеологию разъединения - то там и проблем нет.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Даи формирования козацтва в 15 веке в прынципе только начиналось..
Тоже неправда. Специально написанная видимо для вас. История казачества - дай бог не с 13 века отслеживается. И видимо так как вся эта история связана и с Русью и вообще многонациональна - эту историю у вас по всякому кромсают... Не верьте. Изучайте сами. Думайте сами.
Я родился в 1951 году. И хорошо помню диалекты. Говор псковичан был настолько особ, что мы в школе дико ржали над этим диалетком. Вологодский говорок даже сейчас сохраняет некоторую "О-кость", а раньше - вообще отличался очень сильно. Даже в шестидесятые и начале 70-х я мог по произношению сказать кто из каких краев России приехал в город. Естественно, что южнорусский говорок был очень схож с украинским, а на Украине и в Белоруссии - западные области были очень сильно ополячены. Как-то мы говорили со своим редактором, а он был из староверов, живших в Причудье (на берегу Чудского озера), так он сказал, что у них было много слов, заимствованных из эстонского языка, к примеру, морковка, у них была "боркАн". По-эстонски - "porkand". Называл он и другие заимствованные слова, но я сейчас уже и не помню. Более того, даже современный русский язык обрел столько новых слов, что даже я с удивлением узнаю что такой "дивайс", "да ты гонишь!", "голимый" и пр.
Есть у меня сосед -Дядя Ваня..Сам приехал на Украину ещё в юности, здесь женился и создал семью - 6 детей.Жена хахлушка.Ему уже за 70 а он так и чешет по русски и всё через букву "о".Непереучился , не перешёл на суржик.. А дети по украински все розговаривают.Удивляюсь сохранности наречия.
Есть и у меня знакомый - тоже Ваня! Не шучу и не прикалываюсь. Иван, украинец. Мы с ним каждую неделю в баню ходим. Городок небольшой, ну, да в Эстонии - всё маленькое, а потому баня, как клуб - многие годы одни и те же лица. И он тут недавно как-то сказал
- Нас, если даже специально заставлять поругаться - не поругаемся. А на Украине, я там был недавно, - все зомбированные.

Более того, скажу, что моя тёща - украинка. а следовательно и дочь моя с украинской кровью. Но и это не всё, сводные сёстры живут в Чугуеве. Какая вы, нафиг, заграница? Потому что такие, как наши Иваны, как я и вы - это и есть все мы.

Ещё раз и по складам: зачем вам воевать с Донбассом. Замиритесь! Зачем вам стрелять и ждать ответки? А там жизнь покажет: объединяться, разъединяться, жить членораздельно - потом решите. Какой дурак вам сказал, что вы должны воевать? А главное - ради кого воевать? Показать москалям свою крутость! Радуйтесь, что москали терпеливы.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.04.2018 в 16:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх