Старый 07.12.2013, 12:14   #530
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей же ответил и сказал братьям: "Скажите-ка, что вы можете сказать по поводу того, что она сказала. Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли". Петр ответил и сказал по поводу этих самых вещей. Он спросил их о Спасителе: "Разве говорил он с женщиной втайне от нас, не открыто? Должны мы обратиться и все слушать ее? Предпочел он ее более нас?" Тогда Мария расплакалась и сказала Петру: "Брат мой Петр, что же ты думаешь? Ты думаешь, что я сама это выдумала в моем уме или я лгу о Спасителе?" Левий ответил и сказал Петру: "Петр, ты вечно гневаешься. Теперь я вижу тебя состязающимся с женщиной как противники. Но если Спаситель счел ее достойной, кто же ты, чтобы отвергнуть ее? Разумеется, Спаситель знал ее очень хорошо. Вот почему он любил ее больше нас. Лучше устыдимся! И облекшись совершенным человеком, удалимся, как он велел, и проповедуем евангелие, не ставя другого предела, ни другого закона, кроме того, что сказал Спаситель". Когда [...] и они начали уходить, дабы провозглашать и проповедовать. (Апокриф "Евангелие от Марии")
Очень значительные слова Марии Магдалины вы привели Амариулис ! Из них мы можем сделаем вывод - может видела в своих видениях
в тонком теле Христа лишь одна преданная ученица - Мария Магдалина из всех 12 апостолов - прижизненных учеников Иисуса Христа ?
Тогда становится ясным странное замалчивание выдающейся духовной роли Марии Магдалины в канонических, церковных евангелиях !
Причем, из истории становления экзотерической, христианской церкви мы знаем, что в разных городах обширной Римской Империи
разные группы христиан исповедовали разные евангелия от разных апостолов. И каждая группа хотела утвердить первенство своего "первоучителя" - апостола.
Следовательно, историческая победа в материалистическую эпоху Кали - Юги римской версии "Евангелий" от апостола Петра, был закономерен.
Хотя, многие историки церкви даже утверждают , что апостола Петра вообще никогда не было в опасной столице империи - Риме.

Последний раз редактировалось Солярус, 07.12.2013 в 12:21.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх