Старый 25.11.2013, 02:20   #467
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про седло в саму точку. Как раз Их уровень, рассекать по Планетарным делам на лошадях, сутками набивая мозоль на заднице...Но это только пару месяцев летом, пока перевалы в горах открыты... Подземные переходы как средства прямой и обратной связи так же не эффективны, как и лошади.
Какая необходимость махатме оставаться в течение более десяти дней в седле без отдыха, когда можно воспользоваться летательным аппаратом или уплотненным астральным телом? Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же я полагаю, что процитированные строки написаны Теннисоном годы тому назад и были опубликованы. Надеюсь, что эти бессвязные рассуждения и объяснения простительны человеку, который оставался в течение более десяти дней в седле без отдыха. От монастыря Гхаларинг-Чо (где обсуждался и комментировался ваш «Оккультный Мир»). «Небеса заступитесь!» – подумали вы. Я пересек Хор Па Ла, территорию – «неисследованную область тюркских племен», – говорят ваши карты, не осведомленные о том факте, что там нет никаких племен; и оттуда – домой. Да, я устал и поэтому закончу...'' (Письмо 17. К.Х. - Синнетту.)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем физическому телу озоновая трубка? Никто, ни в одном воплощении, в физических телах этим не пользовался. Даже методом исключения приходим к выводу, если Тонкое тело не курит, а физическому озон не нужен, остаётся плотное (астральное)...Даже если у него где то и хранится футляр, то о воплощении речи быть не может. Как не может быть и речи о длительном пребывании в физ. теле.
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Таким образом она (ЕПБ) из М. сделала Аполлона Бельведерского, ее пламенное описание его физической красоты заставило его не раз вскакивать в гневе и сломать свою озоновую трубку, бранясь подобно истинному христианину; также под ее красноречивой фразеологией я сам имел удовольствие услышать, как меня превратили в «ангела чистоты и света», только без крыльев. Иногда мы не можем не рассердиться на нее, но чаще смеемся. Все же те чувства, которые находятся в основе всех этих смешных излияний, слишком горячи, слишком искренни и правдивы, чтобы их не уважать или даже обращаться с ними равнодушно. Я не думаю, чтобы я когда-нибудь был глубоко тронут чем-либо, чему я был свидетелем в своей жизни, как я был тронут восторженной радостью этого бедного старого создания, когда мы недавно встретились оба в своих физических телах с нею, один – после трех лет, другой – почти после двух лет отсутствия и телесного расставания. Даже флегматичный М. был выведен из равновесия таким проявлением, в котором он являлся главным героем. Ему пришлось употреблять свою силу и погрузить ее в глубокий сон, иначе у нее лопнули бы некоторые кровеносные сосуды, включая почки, печень и ее «внутренности», как говорит наш друг Оксли, в ее лихорадочных попытках расплющить свой нос о его плащ для верховой езды, запачканный Сиккимской грязью! Мы оба смеялись, и все же, разве мы могли остаться нетронутыми?...'' (Письмо 91. К.Х. - Синнетту.)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про сестёр не в курсе, если это родные, то поясните источник информации. А в остальном в Братстве все братья и сёстры.
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же мы признаем, что великая польза может получиться из такого движения, ибо женщины имеют большое влияние на своих детей и мужчин дома. Вы, будучи старым и опытным знатоком в этом направлении, могли бы вместе с мистером Хьюмом принести огромную пользу К.Х., из поля действия «любвеобильной натуры» которого женщины, за исключением его сестер, всегда были исключены, и где только царствовала любовь к своей стране и человечеству. Он ничего не знает об этих творениях, вы же знаете. Он всегда ощущал надобность привлечения женщин; однако, никогда не хотел вмешиваться. Тут вам случай помочь ему...''(Письмо 36. М. - Синнетту.)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Даже если у него где то и хранится футляр, то о воплощении речи быть не может. Как не может быть и речи о длительном пребывании в физ. теле.
Каким образом махатма К.Х. получил университетское образование?

''...Мой добрый Брат, уверены ли вы, что приятное впечатление, которое вы можете иметь от нашей переписки, не исчезло бы сразу после того, как вы увидели бы меня? И кто из наших святых воспользовался благом даже того маленького университетского образования и намеками на европейские манеры, каковые выпали на мою долю?.. ''(Письмо 4. К.Х. - Синнетту.)

Последний раз редактировалось Amarilis, 25.11.2013 в 02:35.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх