Старый 25.11.2010, 23:08   #382
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы не разбираетесь и уже не заблуждаетесь, как это было вчера. Вы уже перешли все границы и начали сознательно запутывать два разных текста. В письме Махатм про истеричную женщину нет ни слова про похищенное тело, там вообще о другом событии в другое время. Это вы сами сейчас подставляете пытаясь из Магдалины сделать истеричку, да ещё приписать это Махатмам.
а по-моему, это Вы начинаете впадать в истерику (при всем уважении) и сознательно (или неосознанно) уводить меня от рассмотрения не очень ясного момента... я же указал, что явствует из самого евангелия, а что из письма...
я именно хочу разобраться... Вы говорите, что о вознесении сказано в "Деяниях", но я, учитывая разъяснения ЕПБ относительно Симона-Волхва и "расправы" над ним Петром, не имею желания опираться на очевидную церковную "беллетристику"... я лучше выберу в качестве опоры то же самое евангелие...
так в том же месте сказано:
Цитата:
9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
но удивительна формулировка - оказывается, о предстоящем Воскресении им предстояло узнать из Писания...
а в другом месте значится:
Цитата:
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин,3:14-15)
"вознесение" же автор евангелия трактует весьма аллегорично:
Цитата:
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. (Ин, 12:32-33)
и таких моментов еще наберется... например в главе 16-ой:
Цитата:
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
17 Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
или в 17-ой:
Цитата:
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду.
а вот трактовка "воскресения" также отличающаяся от общепринятой:
Цитата:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Ин, 5:39-40)


объяснения типа "это разные события" и "не валите с больной головы на здоровую" меня не очень удовлетворяют...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх