Старый 27.01.2010, 11:15   #664
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, проводя параллель с тем случаем, я в таких ситуациях сдерживаю себя, как сейчас, то есть в разговоре о Надземном Учителе, я не очень настойчив и допускаю, что кому-то на этом этапе нужен земной наставник. Эволюцию нельзя торопить, её надо культивировать.
Ты не говоришь о механических приёмах, но уже само обращение к надземному Учителю, даже ещё больше, чем механика, требует достаточно подготовленного огненного тела. Все ли готовы? И если не все готовы, стоит ли их торопить?
Поэтому мне кажется, что сказать - можно, торопить наших коллег - нельзя.
А я никого не тороплю. Я просто пишу о том, о чём написано в Учении. Ни слова от себя. В отличии от оппонентов. Разве я сказал кому то: Вася бросай учителя? Я просто напоминаю, что Учение совершенно о другом Учителе и Путь к нему не через земного учителя, а через Сердце. Покажи мне, где в Учении написано, что обращение к надземному Учителю требует прежде подготовленного огненного тела? Покажи. Что вы всё делаете из людей рабов не достойных обращаться к Владыке? С первой строки Зова идёт "Я твоё благо!" без всяких условий. А тело огненное будет развиваться исключительно от внутреннего устремления к надземному Учителю, а не от соприкосновения с земным.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх