Старый 08.01.2010, 19:49   #438
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Для меня Небесный Учитель один из Братьев, даже скорее ученик Владыки. Все Учителя могут быть только кармически, те, с кем когда либо вместе общался в каком либо воплощении. Но настройка канала идёт именно на Владыку и только на него, они там в своей "конторе" сами разберутся. Земной учитель может стать в последствии Небесным Учителем, а может и не стать. Небесный учитель тот, кто берёт за нас ответственность перед своим Учителем и включает нас в Цепь Иерархии. Это наше единственное звено на всю манвантару. Земные учителя могут быть в каждом следующем воплощении разные, как впрочем их много разных было и в прошлом. Задача земного учителя напомнить о Высшем тем, кто уже когда то их знал и дать понятие о наличии таковых тем, кто впервые об этом слышит.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Он (земной или Небесный) либо есть, либо нет.
Чаще всего есть оба, но только от человека зависит к кому из них обращаться по жизни, кому отдать приоритет водительства.
Может быть я чего-то не понимаю…
Давайте я попробую поразмышлять, а Вы меня поправьте, если что не так.
Существует на Земле некоторое число Индивидуальностей, - не важно, в каком теле, Тонком или плотном, Они в данный момент находятся, - имеющих Космическое Право быть Учителями для кого-то из людей. Это, прежде всего, Вел.Учителя Шамбалы, а также Их ученики, ученики Их учеников и т.д. Не берусь судить о количестве звеньев в этой Цепи (точнее, Сети) Иерархии - это для целей моих размышлений не имеет значения. Важно, что какое-то количество таких Индивидуальностей есть и, думаю, именно к Ним Вы относите термин «Небесный Учитель».
И я думаю, что не будет большой ошибкой предположить, что такая Индивидуальность, из числа Небесных Учителей, воплощаясь на Земле станет Земным учителем для какого-то количества своих учеников, воплотившихся рядом с Ним по времени. А также, что Он станет Земным учителем для какого-то количества вновь подошедших кандидатов в ученики. И для тех из них, кто будет успешен в прохождении пути ученичества Он станет Земным учителем до конца их, или своей текущей жизни и Небесным Учителем, как Вы правильно заметили, на всю оставшуюся манвантару.

Теперь давайте посмотрим на тот же вопрос, но с другой стороны. Со стороны учеников, потенциальных и действительных.
Для потенциальных учеников – т.е. тех, кто только готовится вступить на путь ученичества – Земной учитель, я думаю, необходим. И сколько лет, или жизней, будет продолжаться их подход к состоянию принятого ученика – одному Учителю известно. И все это время им будет необходим Земной учитель, который (один из которых), как я предположил в своих размышлениях выше, вполне может оказаться и их Небесным Учителем.
Земной учитель таким потенциальным ученикам необходим, я думаю, также и для того, чтобы они прошли школу отношений ученик-Учитель и на своем живом опыте познали и поняли Принцип Иерархии.
Что касается действительных учеников, т.е. уже включенных в Цепь Иерархии в одной из своих прошлых жизней. У них уже есть свой Небесный Учитель, но ничто не мешает Ему же быть их Земным учителем в их текущем воплощении. Думаю, это даже более вероятно, что Небесный Учитель и Его ученики воплощаются рядом по времени. Например, из писем Е.И. мы знаем, что она, да и Н.К. большинство своих воплощений, перед выполнением ответственной миссии последнего воплощения, прошли рядом с их Учителем, Который оставался для них Земным учителем многие жизни. Что, я уверен, сильно облегчило им установление с Учителем канала прямой связи в их последнем воплощении.
Да, конечно, возможен и тот вариант, о котором говорите Вы – когда принятый ученик воплощен, а его Учитель остается в Тонком мире. Тогда, действительно, для такого ученика Земной учитель будет нужен лишь как кратковременная ступень для облегчения воспоминания пути к своему Небесному Учителю.
Но я не возьмусь судить, как часто встречаются в жизни именно такие случаи.
Но если говорить в общем – все возможно.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх