Старый 18.11.2020, 16:59   #3066
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,378
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Почему не был лишен сатана власти и славы? будет полной аналогией (для меня) вопросу, а почему Всемогущий допустил Зло?
Все великие философии разрабатывались, исходя из Целого и Единого. Даже был выведен такой постулат: "Если не исходить из целого, а разрабатывать частности, будешь постоянно этими своими частностями с этим Целым сталкиваться и плодить несуразности". Я уже как-то предлагал Вам, Борис, решить для себя простую задачу : Как развивается МИР ??? 1. Методом случайных встреч (броуновское движение) или 2. согласно прекрасным, замечательным, с большим юмором записанным целесообразным Законам. Похоже, для Вас броуновское движение ближе. Именно поэтому Вам никогда не получить от пространства вразумительных ответов на Ваши вопросы. Сами посудите. Вы приходите изучать Геометрию и сходу говорите Учителю : "эта ваша геометрия - сплошное дерьмо", "какое-то зло на добре сидит и злом погоняет". Другое дело, другой ученик. Решая месяцами труднейшие задачи, он говорит себе : "Я всё равно верю, что здесь сокрыта прекрасная формула". "И сам предмет геометрия - наипрекраснейший предмет".
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх