Старый 18.01.2019, 13:48   #3976
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Есть чужой опыт откуда и как появляются Записи. Я уже писал, про Грани, ну и более ранние тексты Елены Ивановны не содержат особого "ила", судя по отзывам людей о 18-томнике и Сферовских Дневниках.

Что касается "И эти возможные варианты мирного сосуществования рериховцев позволяют ослабить дружеские объятия на шее оппонента. Зачем вам остальное, если у вас есть свой путь?"

Я никак не могу принять в качестве Учения всю ту ерунду, которая содержится в новых текстах. Оппоненты в основной массе как раз и настаивают на истинности всего ила и грязи просто по принадлежности руке Е.И.

Тут вообще интересный вопрос, кто чего защищает. Выше я приводил 3 варианта. Кто-то защищает принадлежность всех текстов перу Е.И., для кого-то это автоматом означает их абсолютную истинность. Но вопрос ведь не стоит только в авторстве текстов, вопросы (и серьезные) к их содержанию.

Надо еще посмотреть кто кого "душит". Выражение несогласия с навязываемыми "перлами" "про козлов" это выражение мнения. Если кому-то не нравится чужое мнение, тот может спокойно принять к сведению, но под видом защиты Е.И. начали очернять собеседников.

Последний раз редактировалось Michael, 18.01.2019 в 13:59.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)