Старый 23.12.2017, 08:28   #231
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Понятно, Владимир. Роман вы, по всей видимости, не читали или бегло пробежали кое-что. Суть вам не открылась. А о форме можно, конечно, говорить, но это не интересно человеку, у которого состоялись отношения симпатии с книгой.
Лена, безусловно я книгу читал. И даже в памяти у меня до сих пор жива ситуация в которой в начале 90-х был куплен первый том еще на дешевой бумаге в плохоньком бумажном переплете. И безусловно, в то время для меня и для многих - это было откровение. Так же как и первые книги Сидорова, где цитировались выдержки из записей Антаровой. Позже я сотрудничал с издательством "Сиринъ" и возил эти книги для распространения в Сибирь. Я и сейчас многим советую ее купить и прочесть.
Но при этом, лично мне интересно говорить и о форме этой книги, и о характере и особенностях текста и разбираться в причинах, почему она так нравится и пленяет многих. И в том числе интересно разобраться в том почему обсуждение этих вопросов вызывает поистине религиозный протест.
Владимир, ну слава Богу! Мне всегда трудно понимать людей, которые судят по мимолетным впечатлениям.
Если же вы знаток предмета и вам интересно обсудить его внешние качества, кто же будет возражать?
О себе могу сказать, что, не один раз прочитав роман, никогда не погружалась в его внешнюю атрибутику. Она мне совершенно не мешала и не казалась чем-то противоестественным и негармоничным. Но это мой способ познания. Не имею никаких возражений против других методов вхождения в понимание.
Резко возражаю против грубой, злобной хулы.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)