Старый 18.07.2005, 19:41   #16
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Единственный путь, которым можно противостоять наркотикам, с моей точки зрения – это если люди ДОБРОВОЛЬНО ПОЖЕЛАЮТ духовной работы над собой. Потом загоряться какой-то идеей, когда им не будут интересны искусственные возбудители. И, конечно, показывать СЛЕДСТВИЯ наркомании: покалеченные судьбы, преждевременные смерти и т.д. Но думаю, что нужна ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Если у рерихоцев дети становятся наркоманами, значит они не видят в родителях ЖИЗНЕННОГО ПРИМЕРА, и это вина родителей. Если в стране растет наркомания, значит ее жители не видят в своей стране ЖИЗНЕННОГО, ОДУХОТВОРЯЮЩЕГО ПРИМЕРА. Все настоящие следствия могут получиться только после того, КАК ПОЯВИТСЯ ЭТОТ ПРИМЕР. Думаю, время обычных мер прошло, а лесоповалы и печи имени Мартина Бормана всегда были палкой о двух концах. Окончательного решения не давали, а проблему загоняли глубоко внутрь. Когда же проблема выходила вовне при такой ситуации – уже было поздно. Думаю, будет так. Добровольное принятие одной стороны – добровольное принятие другой стороны. А потом столкновение сторон и – решение. Оберечь же от наркомании могут только подвижники и только личным примером – не вижу других путей.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх