Старый 02.04.2010, 12:36   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Иметь своё мнение о творчестве художника - это одно, а иметь своё отличное мнение касательно Учения..., вероятно, можно, но тогда уж надо иметь уровень не ниже Тех, кто составлял Его страницы.
Ну по такой логике и иметь мнение о творчестве художника можно только имея уровень не ниже этого художника

Вообще-то знания, даваемые через великих художников, не менее сокровенны, ибо точно так же имеют Высший источник...
Вообще-то Высшие Знания имеют очень широкий аспект. Это и Джоконда Леонардо, и атомная энергетика, и даже социальная политика. Во всем и всегда были новаторы. И если учёные открывали законы природы, то Художники давали нам
новые эстетические образы. Как, например, "Спас" А. Рублёва и скульптура советского воина-победителя в Трептов парке. Или "Девушка с персиками" В. Серова.

Я уже как-то рассказывал на форуме, что у меня был один знакомый, который мог... менять вибрации картин. Стоя перед полотном, он накладывал свои ощущения и переживания на изображение. И происходило чудо - картина, у глядящего на неё, вызывала принципиально иные ощущения, нежели до этого.

Ну а по поводу мнения о художниках, думаю, что тут лично я имею право на своё мнение. Но вот критически относиться к Учению - не могу, не имею таких прав.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.04.2010 в 12:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх