Старый 29.06.2008, 10:04   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
migrant, я не сторонник идеологических войн. Не принимаю в этом участие. Для меня важна истина и свобода познания. Если кто-то, на мой взгляд, имеет в каком-то вопросе недостаток знания - я делюсь тем, что знаю. И напротив - если кто-то, на мой взгляд, говорит правильные вещи я поддерживаю его позицию. Вне зависимости от идеологических, групповых, партийных и личных интересов.
Позиция же искажать истину в угоду "партийным" интересам или подменять поиск истины борьбой "партий" и идеологий - вещь не менее опасная, чем попытки подменить Агни Йогу другими источниками и практиками.
Я согласен с вами и потому даже не вступал с вами в обсуждение этих вопросов. Но практика показала, что конкретно у Истина и у Кима идёт перекос в увлечении Буддизмом. И ради Бога, пожалуйста, это их Путь. Могу ли я им препятствовать? ... Но я должен их предостеречь от чрезмерной популяризации этого Учения среди последователей АЙ. Это как раз то, что имеется в виду, когда говорят про чужой монастырь и Устав.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это не совсем так. Каждое духовное учение важно не только новизной, но теми акцентами, которое оно расставляет. Потому, что эти акценты наиболее приемлимы для ситуации того эволюционного витка, в который учение дается.
Агни Йога расставляет акценты в сторону максимальной естественности и непосредственности связи человека с Высшим, духовного совершенствования в гуще жизни и использовании ситуации прихода новых энергий - Огненной эпохи. Из этих акцентов, собственно, и выстраивается практика.
Причем часть этой практики (ассимиляция огненных энергий) совершенно новая для ситуации Земли и была реализована Матерью Агни Йоги впервые в истории, что создало новый тип йоги.
Согласен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх