Старый 28.01.2007, 12:27   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Класс. В БИ есть, если хотите, аналог фохата. Это усилие цзинь. Именно связь сознания с энегрией. Только практикой достигается понимание, что это такое...
Мне кажется, вы, говоря об энергии, не имеете в виду Фохат. Ибо, к примеру, самое низшее, т.е. физическое, проявление Фохата - огонь. На более высоких уровнях Фохат проявляется, в моей практике, иначе. Объяснить это трудно, ибо ощущения описывать всегда нелегко... Вся разница, на мой взгляд, в качествах энергии. Если цзинь - энергии манипуры, то Фохат - не ниже сердечного центра. Поэтому при возмущении на уровне манипуры вы напрягаете центр солнечного сплетения и можете защищаться-атаковать, опираясь на этот центр, в то время как при возмущении Духа включается сердечный центр и вы "горите огнём", который преобразовывает вашу ауру в огенный кокон. Возмущенный Дух не атакует, он может творить, то есть менять энергетику, а при высоких уровнях не только энергетику, но и реальность. Ибо основан на Любви. А творить можно только с любовью. Это закон Космоса.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх