Старый 21.09.2010, 19:55   #14
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Объявления о реквизитах действующих общин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
другим словами в вашей программе если завести слово "путь" то найдется и "дорога" и "тропинка" и т.д.?
В неготовой программе для работы с "Симфонией": да! Но немного по-другому: если есть слова, имеющие одинаковый смысл, в одном из них будет перенаправляющая ссылка. Я об этом писал. Например,
Дорога - см. Путь (хотя это не совсем точные синонимы)
Т.е. с какой точки зрения человек не смотрит, он может найти нужную ему информацию. Но все гораздо сложнее, например:
Сотрудничество
-----------Сотрудники
----------------------Взаимоотношения с сотрудниками
------------------------------------Ссоры - см. Ссоры; Между сотрудниками


Цитата:
Аум 25 Только будьте объединены. Пусть будут думы о будущем, но обсуждать их надо приветливо. Каждое раздражение мешает Мне. Далекие люди не мешают, но ссора близких звучит сильно.

кхм.. ну действительно у вас чудо программа. Я вообще не нашел такой шлоки в книге "Аум"..
Прочитайте шлоку №25 Аум до конца. Я привел только часть шлоки, чтобы было ясно, какой текст анализировался.

Цитата:
Ну разумеется речь не об этом.
Если ваша программа упрощает и повышает качество поиска это замечательно. Надо только понять и уточнить в чем и где..
Это не важно, главное Симфония. Если Вы хотите улучшить свои поисковые возможности, то я могу поделиться своим опытом, а может их улучшать не нужно - тогда я перейму Ваш опыт. Но Ваша программа, как мне кажется, не ищет по смыслу, как и моя. Для этого нужно создать другую программу для работы с Симфонией


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
можно найти так: Раздражение (выбрал тему) -------------Между сотрудниками (выбрал подтему) ----------------------Следствия (выбрал подраздел)
А если сразу завести все слова в окошко поиска?
Ну я бы завел так "раздражен межд сотрудн следств"

нашлось 53.. (из книг ЖЭ, Писем Рерихов, ТД.. и т.д.)

к примеру
Мир Огненный ч.2, 225 Напрасно думают, что раздражение носа, гортани и легких происходит лишь от простуды. Такие напряжения также исходят от пространственных огней. Недаром раздражение гортани и носа может быть излечено внушением. Такая же причина лежит при многих случаях, так называемой, сенной лихорадки, которая нередко может излечиться внушением. Также многие виды накожных заболеваний лечатся тем же приемом. Часто, именно, кожные раздражения не происходят от внутренних причин, но от неуравновешенности огненных токов. Жаль, что врачи не наблюдают эту сторону заболеваний. Они лишь иногда признают нервные причины, но пробуют залить их бромом, между тем, внушение могло бы дать лучшее следствие. Не забудем, что иногда для скорейшего закрытия ран тоже применяли внушение, чтобы возбудить сотрудничество всего организма. Так при беседе об Огненном Мире нужно иногда не забыть причину раздражения носа и гортани. Просить нужно врачей изучать все приемы внушения.
Нашлось 53 текста, но ни один не указывает на Аум, 25. Потому что в нем есть смысл таковой, но нет такой последовательности слов.

Последний раз редактировалось Alex Ksendzov, 21.09.2010 в 19:58.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх