Старый 21.09.2010, 16:00   #8
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Объявления о реквизитах действующих общин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
это совершенно разные вещи.
...как программа, созданная Вашей группой..
вы установили у себя программу Поисковая система по книгам Агни Йоги и письмам семьи Рерихов ?
Попробовали с ней работать?

Там есть такое окошко
Обязательно установлю и посмотрю все возможности, но судя по окошку, это не более, чем поиск по словам, которые упоминаются в тексте, но не по смыслу слов. В нашей программе есть почти то же самое плюс морфосинтез, грубо говоря, набираете слово "путь", а программа ищет по всем падежам, числам и склонениям этого слова (и это по 300 книгам и 18 религиям мира). Но повторюсь, это не симфония. Чтобы создать симфонию, надо осмыслить текст и дифференцировать по ветвям. Принцип работы я описал. Ваша программа и моя - это простой индекс. Скрины программы, которые я выложил - это начало работы над Симфонией.
Сможет Ваша программа или моя найти ответы на такие вопросы. Например, меня интересует: "Каковы последствия раздражения между сотрудниками?"
Ответ Вы не найдете, пока не просмотрите все ссылки о раздражении. Например, через мою программу поисковую (с использованием морфосинтеза) я нашел 446 текстов (шлок, писем). А используя симфонию (уже созданную) можно найти так:
Раздражение (выбрал тему)
-------------Между сотрудниками (выбрал подтему)
----------------------Следствия (выбрал подраздел)
и список текстов, например:
Аум 25 Только будьте объединены. Пусть будут думы о будущем, но обсуждать их надо приветливо. Каждое раздражение мешает Мне. Далекие люди не мешают, но ссора близких звучит сильно.
Есть разница, прочитать 446 текстов или найти за 20 секунд интересующую меня информацию?

Я не занижаю всех возможностей Вашей программы и даже могу поделиться наработками, если хотите (например, алгоритм морфосинтеза без использования больших словарей) для включения в Вашу программу, но это все равно пока не Симфония. Кто заинтересован создать программу для создания Симфонии? Есть техзадание. Пока я все делаю в Excel, но его возможности когда-нибудь исчерпаются, и то приходится многие операции делать вручную практически.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх