Старый 07.04.2014, 18:19   #485
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Сообщение от paritratar
Ваш буддизм, например, каков? Считаете ли Вы, что проверка слов Будды может приводить к оскорблению Будды!?
Нет. В этом нет смысла
Почему?
А зачем его оскорблять? Ну пришел я к выводу, что все не так, допустим. Что слова Будды о чем-то неверны, что все иначе - так это не оскорбление. Это иное видение мира. В конце концов, я пришел к этому, следуя совету Будды же. Так что вряд ли это его оскорбит. А если говорить о буквальном оскорблении, так оно бессмысленно. Зачем его оскорблять, если к своей позиции я пришел именно следуя его же совету?)
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но и я нигде никого не оскорблял)
Как посмотреть
Вот именно!) Это не объективно, а зависит от точки зрения. Например, чаще всего, если спрашивать священников о том, откуда взялась Y-хромосома в организме девы Марии, если она была девственна, то они это вопринимают, чаще всего, как богохульство, ну или иначе, но все равно отрицательно. Да и вообще размышления на разные подобные темы, часто характеризуются, как грех) Видимо, Знания вообще - грех)
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
За свои слова нужно отвечать Вам самому и не перед кем-то, а перед собой. Судья - Вы сами.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
потому что решаю не я, а Высшая Справедливость, частичка которой находится у Вас в совести. Решайте сами коан.
Быть может я решил. Поэтому и пишу, то что пишу, безо всякого страха перед Высшей Справедливостью. Хотя... реакций некоторых людей, можно и опасаться)) Неадекватные или фанатичный люди могут всякого натворить)
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Оскорбление Иерархии или хула на Духа Св. не прощаются. Не вменяется это тем, кто не ведает, что творит..
Я писал о том, что с точки зрения Церкви, учение АЙ - это фактически хула на Духа Святого, при чем сознательная. Разве вы должны согласиться с этим? Признать, что вы богохульник?
Если говорить об обьективности, то
Нужен внутренний судья, какое-то духовное чутье,
Понимание Вещей. Оскорбили ли евреи Христа?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх