Старый 27.11.2006, 08:58   #442
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ллр:

Знаешь, мне думается, что ты высказываешь верные мысли и очень здорово, что ты приходишь к этому знанию собственными "ножками" (...).
Ты знаешь в чем дело?
Помнишь как упиралась когда мне говорили, что читать письма Е.И. необходимо. Тогда только чувствовала, что так лучше. Теперь же поняла, что прочтение их (как и все остальное) тоже было бы порабощением себя, что и происходит со многимим - начитавшись чужих переживаний, многие начинают их прикладывать к себе (многие внушать) и читать что с ними должно происходить так же. Что есть глупость, ибо у каждого все должно проявляться по своему, индивидуально.
Прилагая же насильно (что есть самовнушение) чужое пережитое, человек блокирует свои личные свободные познания и дает увести себя в сторону иллюзии, ибо чужое никогда не станет своим. Да и самое главное в том, что внутреняя вера может укрепляться лишь за счет личного опыта, когда человек приходит к жизненноважным выводам сам. Тогда он и убежден полностью в своей вреи и в душе его не таится ниакакого сомнения. Внутренний самообман не порождается.
И вообще, находить самому очень интересно. А вот подтверждать свое уже опытом чьим-то (более высоким), после того как сам что-то нашел и вывел, это уже подтверждение достижений (выявление общей истины тлт законов бытия и т.п.) и попадания в яблочко.

И ты очень правильно определила (в моем поняти) это как "своими ножками". Именно такое же определение этому мне недавно пришло.

Цитата:
(...) Здесь жизнь проявляется в более концентрированном варианте. И в этом есть свои плюсы и свои минусы. Вот только не знаю, чего больше, все чаще задумываюсь над этим.
Да, тоже так понимаю, что здесь у нас большой концентрат (особенно во времени, ибо пережить все это в обычных жизненных условиях просто не возможно) зато и возможностей много больше и для познания и для работы над собой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх