Старый 24.03.2014, 07:15   #468
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
О, как ! На Владыке свет клином не сошелся? А на ком он тогда сошелся?
Владыка не господь бог) Он не единственный Но я имел ввиду то, что я сомневаюсь, что эти слова принадлежат Владыке.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
PUDRA, не надо смущаться.
Почему вы так считаете, Хамин ?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Смущаетесь, значит сомневаетесь и частично не верите.
На голую веру вообще ничего нельзя принимать. Это еще Готама завещал. Как бы Будде виднее, не?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А нужна прежде всего именно безусловная вера во Владыку и принятие Его всем сердцем и всем существом своим. Но это не слепое почитание, но сердечное ,органичное приятие. И тогда возникает радость от Его Слов.
Если бы я сам лично слышал, как он это сказал - я бы был уверен, что это его слова. А здесь нет определенности. Даже сама Рерих слышала их не буквально. Ведь телепатия происходит не путем обмена словами, как и общение высшим миром(на каком языке говорит Бог? ) ,а путем обмена образами. Которые Рерих облекала в конкретные слова, даже если это был неосознанный подсознательный процесс. И тут возможны искажения и интерпретации, которые производит мозг, зачастую автоматически.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не сочтите за поучения.
Я прекрасно понимаю, что мы тут мнениями делимся. Я ведь то же никого не поучаю, даже если иногда мои слова так выглядят
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх