Старый 20.01.2015, 19:25   #30
andrew_abv
 
Аватар для andrew_abv
 
Рег-ция: 01.06.2011
Сообщения: 66
Благодарности: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О природе снов

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
вы разделяете человека на тела, в то время как воплощенный имеет свои особенности в виде усиленной связанности тел.
Разделяю, но не утверждаю, что они не связаны. Конечно же, они тесно связаны между собой. Я только не согласен с тем, что центр этой связки - физическое тело.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Физический мир имеет свои важные особенности: он объективен
В каком смысле "объективен"?
И остальные миры (в частности, тонкий) не объективны?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
И еще, есть упоминания о выводе тонкого тела из физического перед хирургическим вмешательством, есть упоминания о видении вышедшего тонкого тела, стоящего "в сторонке" от физического незадолго до смерти.
А может это эфирное тело?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Тонкое тело сильно связано с физическим, оно связано с нервной системой, которая внутри человека. Значит оно некоторым образом содержится внутри физического тела, если оно может "выходить" из него и если хирург может ранить его физическим инструментом.
Хирург может ранить тонкое тело ножом? Физическое тело - да, но насчет тонкого тела с чего вы взяли?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Попробуйте узнать, не стоит сразу отметать то, что не укладывается в вашу концепцию.
Буду признателен, если вы поделитесь ссылкой на наиболее полное описание сущности и природы нервной системы. Я с удовольствием прочту.
__________________
"Велико знание отсутствия смерти. Все забыли – иначе жили бы."
andrew_abv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх