Старый 30.06.2009, 21:24   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
... Я думаю, что Путин, делая как бы мягкие примирительные заявления, что мол это братский для нас народ и что "кто как обзывается, тот так и называтется" даёт понять, что мы не хотим конфликта, что нам Грузии в прошлом году хватило и зимой - Украины. Но, когда Путин начинает такие вот детские прибауточки применять - серьёзное дело значит. Как опыт показывает. Когда он про Чечню говорил, что нечего прятаться в пещерах, но "кто не спрятался - я не виноват". Как это дети говорят, когда в прятки играют Хотя, кто его знает, как у них там сейчас. Мне сейчас это положение напоминает как в преферансе, когда человек пошел на мизер и попал. И когда опытные игроки отбирают сначала свои, а потом цепляют паровоз с N-м количеством вагонов. Так и тут: вот, видите и это уже пробовали - не идет, и это пробовали - не принимает, ну тогда ...
Путин в этом конфликте выиграл по всем позициям. Он, хоть и Премьер, но оказался не втянутым в конфликт. Более того, он оказался примиренцем, т.е. человеком, завершившим конфликт с добрыми пожеланиями. И это - высший пилотаж в политике - сбить спесь и с А.Лукашенко, и с Д.Медведева.
Но... Я в этой теме увидел опасный сигнал - неумение наших российских политиков создавать свою игру на международной арене. То есть мы там - двоечники. И дело даже не в том, что кто-то сильнее или кто-то слабее, а в том, что у нас провалы в межгосударственных отношениях почти со всеми в СНГ и такие же просчёты с ЕС. Даже с Китаем, вроде бы партнёром по ШОС у нас есть весьма сложны вопросы, которые уже годами мы не можем решить. Такое ощущение, что мы тормозим практически по все линиям международных связей. И вот на Белоруссии мне стало откровенно стыдно и противно: так грубо с союзным государством не разговаривают! И дело вовсе не в Александре Григорьевиче, а в стилистике отношений, манерах поведения... Они оказались у нас в этом случае оказались на уровне пацанов на квартале... Когда же мы обретём лоск и приличие, манеры и мудрость?
А эпизод с молоком... Он уже в прошлом, но осадок остался. И дай Бог мудрости нашим правителям, чтобы впредь мы действовали гибче, мудрее и тоньше.

PS. Кстати, такого политика, как Немцов, на российском небосклоне больше нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх