Старый 15.02.2020, 09:00   #449
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Когда-то давно, лет 10 или больше тому назад, в одном из своих походов по Алтаю, забрёл в такое место, где следов человеческих было не видать. И сняв с себя рюкзак на переправе через ручей, вдруг ощутил, что всё вокруг меня как-то "двинулось" и не останавливаясь, хотя это и не было головокружение или что-то в этом духе, включило меня в это движение, может поток.
Всё вдруг вокруг меня наполнилось каким-то звучанием, может вибрациями, я отчётливо различал это как голос природы, какой-то хор жизни множества голосов, цветы, деревья, вода в ручье, горы, воздух, всё вокруг меня было звучащим, доступным для меня, и это было не отдельно, но как бы часть меня, всё было сокрушительно близко и во мне. Никогда в жизни я не испытывал такой радости и счастья, как в это время. Это был какой-то непрекращающийся праздник жизни! Возможно, что в этом состоянии можно было вычленить из общего потока какие-то отдельные голоса или вибрации других жизней, но мне было не до этого, я просто наслаждался этим и купался в своих ощущениях всеобщего единства, всё что я видел вокруг, всё жило и звучало во мне.
И что интересно, что это не было одномоментным впечатлением, но проходило со мной в течении получаса, или около того. Я понимал бесценность этого состояния, но дело было под вечер, и мне надо было ломиться на стоянку, снова одел рюкзак, переправился через ручей по бревну, глядя на которое по возвращении, только покачал головой, так оно было всё скользкое. При этом эти впечатления меня не покидали, и каждый шаг и каждая минута, приносили мне какие-то новые впечатления и звучания этого мира. При этом я абсолютно адекватно оценивал свои действия, шёл через какие-то завалы, выбирал место для стоянки, ставил палатку и разжигал костёр. Постепенно это состояние стало как-то растворяться, может отдаляться, и я вернулся к своему прежнему восприятию, но это ощущение праздника жизни, счастья и радости ещё долго не покидало меня. Не знаю, что это было и как это называется, но больше я такого не получал.

Когда-то давно, ещё лет 30 назад, мы практиковали какие-то опыты с энергетикой, каналами, чакрами, были интересные опыты восприятий, но того, что я пережил в этом походе, даже близко не было, т.е. это не просто какие-то энергетические аспекты, но нечто большее, скорее аспекты сознания.

Теперь я иногда задаю себе вопрос, а случись такое со мной, или с кем-то в условиях, где всё наполнено людьми и их эманациями, что бы я почувствовал? Возможно, что привычка загораживаться от людских эманаций воспитала в каждом из нас на генном уровне эту защиту, по которой мы стали такими замкнутыми и разобщёнными. Как у главного героя Г.Гаррисона в "Неукротимой планете", где он так ярко описал защитную функцию сознания.

Может быть потому и недоступен нам окружающий мир со всеми его особенностями, что они могут свести любого с ума от окружающих людей, и потому нам не доступны. И может быть об этом говорится в АЙ, что когда атмосфера нашей планеты очистится в новых лучах светил, то люди смогут вместить мир по другому, и если так, как это коснулось меня, то ради этого можно претерпеть очень многое и осознать, что же мы в себе приносим этому миру.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)