Старый 14.02.2020, 20:17   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
От науки в Записях пока ничего предъявлено не было, а вот Этику эти Записи опустили ниже плинтуса, я не говорю про наличие противоречий с Учением.
Я пока что никаких противоречий не заметил. Приведите, пожалуйста, хоть одно, чтобы мы конкретно его обсудили.
Замена Матери Мира на Урусвати, Это уже обсуждалось.
Никак противоречий здесь нет. Нигде в АЙ не говорится, что Матерь Мира принадлежит какой-то другой индивидуальности, отличной от Урусвати. Великий Владыка лишь постепенно открывал ЕИР сию сакральную истину, так как принять её было непросто даже для Урусвати. В плотным телах мы не помним о наших воплощениях, и вообще, о тонких мирах. Поэтому ЕИР очень долго не верила в то, что она и есть Матерь Мира. И Владыке стоило много труда, чтобы ЕИР поверила в это, что и произошло к концу её жизни, что видно не только из НЗ, но из писем ЕИР последних лет жизни. Например, прочтите этот отрывок:

"Недопустимо такое отягощение сердца Матери Мира. Сила матери Агни-Йоги Мне нужна для космического строительства, для спасения планеты. Космическая сила ее мне нужна для обуздания подземного огня, нужна на Сотрудничестве Космическом на всем Огненном Пути". (11.07.1952 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику)

Здесь Матерь Мира и Мать АЙ указаны как синонимы через запятую. А вот в этом отрывке из писем ЕИР видно, что ЕИР уже полностью отождествляет себя с Матерью Мира и вечной спутницей Великого Владыки:

"Да, моя духовная сущность связана с Великим Владыкой тысячелетиями непрестанного сотрудничества и преданности и любви. И я тоже получаю Ответы в форме мне самой близкой и несу Его Слово Миру и близким сотрудникам. Чуйте, чуйте, Родной, всю несравнимую Красоту духовного единения на страстном устремлении к Высочайшему Идеалу Блага, Красоты и Знания. Уявитесь на радости нового понимания высшего сотрудничества, оявленного Вам. Облик Матери Мира сейчас так нужен осиротевшему человечеству, и Великий Владыка посылает Луч Ассургины, чтобы тем легче проникнуть в сердца скорбящих людей. Звезда Матери Мира, новое Светило-Солнце скоро озарят наш горизонт, возвещая наступление Новой Эпохи. Эпохи Матери Мира, Кооперации Знания и Красоты". (21.05.1951 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым)

То же самое и здесь:

"Новая Эпоха принесет новую радость, новую жизнь в свете Лучей Майтрейи и Матери Мира". (18.12.1948 Е.И.Рерих – Е.А.Губаревой)

...Майтрея (Вел.Владыка) и Матерь Мира в сознании ЕИР стоят рядом плечом к плечу.

Я провел лишь поверхностный анализ нескольких писем ЕИР. Если копнуть глубже в книги АЙ, то, уверен, можно найти ещё больше таких параллелей, говорящих о том, что ЕИР и Матерь Мира - это одна и та же индивидуальность. Поэтому Ваше подозрение, что в НЗ произошла замена Матери Мира на Урусвати, ошибочно.
Вы натягиваете сову на глобус, как говорят в современном мире. Матерь Мира не воплощалась со времён Атлантиды. А ЕИР воплощалась. Есть целая тема по этому вопросу, пока Лена К не попыталась её перекроить на новый лад и угробила тему. Это показательное начало того, что ваши новые записи уничтожают Учение. И эта Ваша теперешняя попытка показывает очередную попытку создать подмену. Матерь Мира это иерархически более высшее звено чем Вл, поэтому она Ему Матерь, как Он нам Отец. Вы, как распространитель этой версии, пытаетесь эту Высочайшую Индивидуальность опустить вниз. Это и есть нападение на Иерархию. Нападение на звено выше Вл. Ваши подобные попытки: Нигде в АЙ не говорится, что Матерь Мира принадлежит какой-то другой индивидуальности, отличной от Урусвати - показывают отсутствие каких либо нормальных аргументов. С таким же успехом можно утверждать,что и Андрей и Матерь Мира это одна Индивидуальность, ведь нигде не указывалось что это не так. Ни одна цитата приведённая Вами из Писем не говорит о том. что ММ это Урусвати. Вообще то, метод цитирования не по сути разговора, ранее активно применявшийся Леной К, для начинающих глупцов и реально только создаёт флуд. Но у вас ведь нет другого приёма при отсутствии аргументации? То, что вы из цитат вывели утверждение: .Майтрея (Вел.Владыка) и Матерь Мира в сознании ЕИР стоят рядом плечом к плечу. - Больше говорит о том, что ЕИР и ММ разные Индивидуальности. Как Они могут не иметь один Луч, если Они Иерархические звенья, при чём ММ выше?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)