Старый 08.02.2020, 07:43   #104
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Переход от капитализма к коммунизму без революции

Восток, есть такое мнение, что обсуждение темы "Переход от капитализма к коммунизму без революции" в теме "Китайский Коронавирус" является оффтопиком и может создавать определенные неудобства другим участникам форума.

Как Вы смотрите на то, если я создам отдельную тему "Переход от капитализма к коммунизму без революции" и мы продолжим общение там? Или эта тема для исследования Вам мало интересна?

Однако создавать новую тему имеет смысл только в том случае, если Вы согласны в процессе исследования полностью придерживаться правил ведения дискуссии и можете четко аргументировать свою позицию, почему Вы считаете насильственный захват власти единственно возможным и/или наиболее оптимальным вариантом перехода от капитализма к социализму в современной России и почему призывы к такой деятельности Вы не считаете нарушением статьи 280 УК РФ. Причем сразу обращаю Ваше внимание, что гражданин прокурор и гражданин судья может иметь мнение отличное от Вашего по этому вопросу, что может в результате повлечь достаточно неприятные последствия для Вас. Например, если какое-то Ваше сообщение на этом форуме будет расценено сотрудниками правоохранительных органов как подобные призывы к насильственному захвату власти в России, то есть к вооруженному антиконституционному государственному перевороту.

Если же я не совсем правильно понял Вашу точку зрения - можете ее сформулировать в более понятном виде, так, чтобы я смог Вас понять?

Поэтому я и предлагаю прежде всего сконцентрировать все свое внимание и силы на поиске путей для перехода от существующего сейчас в России капитализма к более совершенной форме общественно-экономической формации - к коммунизму без применения насильственных методов.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Община(Урга), 3 II 3. Всякая насильственность осуждена.
Цитата:
10.09.1938 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Но бывают периоды, когда сознание заходит как бы в тупик и без особой помощи не может выйти из него, тогда приходит очищение, выражающееся в революциях, в низвергании старых догм и ценностей. Тяжки эти периоды, но они приносят и оздоровление, и дальнейшее восхождение становится возможным.
Такие периоды бывают не так часто. В России это было в 1917 году.

Из приведенной Вами цитаты совсем не следует, что сейчас или в ближайшем будущем есть / будет именно такой период, когда сознание заходит как бы в тупик и без особой помощи не может выйти из него.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх