Старый 10.09.2012, 01:23   #63
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Дух пронизывает эмбрион с самого начала, наподобие купола, нависающего и над матерью также. Особые ощущения женщины в этот период известны. Почитайте ТД внимательней, многое Вам откроется. К другим источникам Вас не отсылаю. __________________
Спасибо, aurora за напоминание, давно не возвращалась к этой теме ТД, видимо недостаточно усвоилось раньше, потому и забылось.

Но семилетие я имела ввиду не смыле гражанских законов.

(Агни Йога,545 )" Прежде всего, оно может влиять на малых детей, до семи лет, когда дух еще не овладел всем организмом." …

Значит только к семи годам дух полностью осваивает новое жилище и с этого времени наступает его ответственность за свои поступки?
Я не совсем поняла, что Вы понимаете под "ответственностью духа за свои поступки",
Человек к определённому возрасту, подчиняясь циклам развития, становится осознающей себя личностью. Это происходит к семи годам. Так ребёнок перестаёт называть себя в третьем лице, и говорит - о себе - Я. А, не "Вася хочет кушать",или нечто похожее.))
Отвечать за свои поступки он начинает с окончательным формированием тела Ума, когда над ним нависает Карма.
Этот закон развития не был тайной за семью печатями, и поэтому нашёл своё отражение в земных законах, например,- престолонаследия, вступления в права гражданина, вступления в брак и т.д.
Посвящённые существовали всегда, ну и ТД не продукт 19 века. К тому же она освещает только развитие нашего Глобуса.

Последний раз редактировалось aurora, 10.09.2012 в 01:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх