Старый 19.02.2005, 16:23   #11
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Цитата:
"Но хочу заметить, что … никто не запрещает рериховским обществам общаться между собой самостоятельно, обмениваясь той или иной актуальной информацией."
Допустим, это так. Центр все равно знает об этом. Ни за что не поверю, что он и сама Шапошникова не в курсе дела. Потому разницы очень большой нет.
Если допустить, что Шапошникова не знает (что мало вероятно) о лжи, ...
Вы знаете, в чем проблема - в разнице восприятия разными людьми одних и тех же явлений. Там где вы видите "ложь", сторонники МЦР вполне искренне видят правду. Они вполне искренне считают выставки Лунева профанирующими высокое имя Рерихов, и в конечном счете - вредоносными. Они вполне искренне видят в лозунгах и действиях Лунева и разжигание национальной вражды, и нетерпимость к ближним своим, и невежество, ведущее к извращению Учения. Наверное, все-таки сказывается разница в образовании, которое в конечном счете определяет и общий культурный уровень человека.
Я сам пару раз был на выставках Лунева. Вы меня извините, но на мой взгляд - это убожество. Мне почему-то приходит аналогия с пролетарскими агитбригадами, которые разъезжали по глухим деревням и, с песнями и танцами, агитировали за советскую власть. Может быть кому-то и такая "агитация" приносит духовную пользу, не знаю... Вы не пробовали отслеживать обратную связь? Многие ли из посетителей ваших выставок стали вашими сотрудниками, и долго ли продолжалось это сотрудничество?
Например, я знаю одно общество, которое уже несколько раз принимало у себя передвижные выставки оригиналов картин НК из фондов МЦР. Члены общества сами водили экскурсии по этим выставкам. Так они заметили, что после каждой выставки был большой приток новых членов в общество, и из части вновь пришедших получались очень полезные сотрудники.

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Другие организации не от скромности молчат, а потому что сказать нечего. Читать друг другу лекции – это псевдодеятельность.
Вы знаете, подобные категоричные суждения у меня всегда вызывают чувство сожаления. "Я один Д'Артаньян - все остальные ... слуги кардинала". Ведь это махровая ограниченность! Неужели вам самому этого не видно?! И нет ни капли сомнения в своей исключительности?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх