Старый 19.02.2005, 00:23   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Но меня волнует следующий вопрос. Как сторонники "МЦР" могут совмещают клеветнищескую деятельность (по заданию центра) в отношении некоторых независимых организаций.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Никаких подобных "заданий" МЦР на выдает.
Николай, вряд ли этому Вашему утверждению можно верить. Ведь Вы не находитесь постоянно подле Шапошниковой.
Распоряжения такие центр дает, т.к. письма от последователей мцш приходят в юстицию периодически в одно и то же время как по команде.
Вывод не правильный.
Я ответственный за связь с МЦР в нашем обществе, все что уходит-приходит - проходит через меня. Поэтому могу еще раз повторить: от МЦР таких «распоряжений» не было.
Но хочу заметить, что … никто не запрещает рериховским обществам общаться между собой самостоятельно, обмениваясь той или иной актуальной информацией.

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Откуда знаю, что написанное в них ложь. Давали почитать некоторые. Убедиться во лжи легко. Надо посетить выставки "Русь-Индия", послушать беседы, которые они ведут, посмотреть книги, распространяемые ВРО "Урусвати". Сделать это может каждый желающий.
Ну вот, например, отклик от человека, посетившего данную выставку в городе Белгороде.

Цитата:
Пишет Вам студентка университета. Я очень люблю творчество семьи Рерихов и мне не безразлична культурная жизнь страны. Я недавно прочитала открытое письмо М.Лунева к В.Путину и была возмущена, как можно так писать о Л.Шапошникове, о человеке который так много сделал для сохранения великого наследия семьи Рерихов, и развития культуры России.
Мнение о госп. М. Луневе у меня сложилось после посещения его выставок, посвященные творчеству Рерихов, они не приносят чувства радости, они сухие.
Побывав в музеи им. Н.Рериха в Москве, директором которого является Л.Шапошникова, я была удивлена активной работе по популяризации наследия семьи, я просто восхищена, как много красоты, сколько положительных чувств от экскурсий, а какие книги и журнал «Культура и время» выпускаются издательством Центра-музея. Все это способствует культурному развитию каждого человека, необходимому в нашем мире.
С уважением Ирина….
Еще привести?

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Я достаточно хорошо знаю деятельность ВРО "Урусвати". И читал некоторые письма и листовки распространяемые сторонниками "МЦР" на местах и разсылаемые по разным инстанциям.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Наверно, недостаточно. Вы их, наверно, их сайте Лунева почитали?
О, Николай, я Вас отлично понимаю. Вам важно сказать хоть что-то – главное размазать правду. Я читал ксерокопию письма, снятую с листа, который предъявили сотрудникам выставки.
Я не сомневаюсь, что идет целый поток возмущенных писем о деятельности ВРО.
Их можно найти, например, здесь:
http://www.roerichs.com/Protection_Lunev.htm

Но вот коллекция писем на сайте Лунева отобрана односторонне, там хорошо поработали ножницами, выбрав из них то, что нужно Луневу. Возможно, что какие-то факты уже устарели, какие-то упущения уже не доупскаются, но когда-то они были. И они послужили поводом к написанию подобных писем.
Типа этого: «Журнал «Урусвати» не зарегистрирован и разрешение на распространение его на территории России не выдавалось».
Возражение на эту «клевету»:
««Страшный» для тьмы журнал «Урусвати» зарегистрирован в Государственном комитете по печати РФ и нам давно выдано соответствующее разрешение».
А что те номера, когда он распространялся без регистрации и разрешения, чудом изменились в выходных данных ? И все кто их читает сразу, таким образом, узнали, что все последующие номера уже законны? Факт то был.
Каждое такое письмо использовано лишь как новый повод для обливания грязью.

Цитата:
Со стороны кажется, что только одна - обливать кого-то грязью, и клеветать используя дутые факты.
Конечно же, Вы не видите, что это единственная организация, распространяющая Знания Света по всему Миру. Не считая других дел.[/quote]
А все другие организации бездельники, потому как о своей деятельсности они почему-то скромно молчат? ))
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх