Старый 22.12.2002, 02:26   #6
Ждан
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Принципы Братства и Общины хорошо описаны в одноимённых книгах Живой Этики. Мы могли бы попробовать приложить эти принципы в жизни, пускай и виртуальной (хотя я не считаю Интернет цифровой нереальностью ).
Замечательная идея, придать форуму характер общинности. Для качественного понимания и усвоения ЖЭ необходим не просто собеседник, а именно общинник. Что отличает первого от второго? Именно приложение Учения в жизнь. В совместном труде познаем учение.

Недостаточно обсуждать ЖЭ, а порой и опасно статься голословным. От разговора мало толку. Необходима совместная работа.

Необходимо примером созвать народ под Знамя Учения. Каждому отвести ту часть работы, к которой у него есть способность и возможность. Но для начала нужно создать ядро, посеять семя.

Во-первых, необходимо полная уверенноть в целесообразности такого рода общины.
Во-вторых, ежедневное изучение ЖЭ, особенно, что касается Общины и Братства. 3 шлоки в день уже хорошо, но и не надо спешить. Важно качество, а не количество.
В-третьих, четко сформулировать ту область работы, в которой Вы сможете принести плоды. Подумайте, потребности общины в утверждении Учения велики и обширны.
В-четвертых, труд общинный Вас должен радовать. Если чувствуете неуверенность, переждите. Не должно быть ни какого насилия, только идущее от сердца.
В-пятых, общий интерес к выбранным областям работы. Интенсивная переписка и помощь по интересам.
В-шестых, развитее психических и творческих способнотей.

Кто знает, что первые два условия для него приемлемы, тот пусть сообщит в какой области он хочет работать. Если уверены - промедление опасно.

Я принимаю первые два условия. Область работы для общины у меня еще конкретно не очерчены, но направление указать могу. Моя стезя - физика. Для начала составлю подборку тех тем которые мне интересны. Метод Кирлиан, эфиродинамика, некоторые технологии прошлых цивилизаций и т. д.

По ходу общения, будет отшлифовываться организация. Ведь стебель уже есть, осталось вырасти и расцвести цветку. Верьте в его красоту и благоухание!

Не нужно пустых слов. Кто не боиться работы, а получает от нее радость, присоединяйтесь!
Ждан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх