Старый 24.09.2008, 15:27   #68
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Действительно, страшная и разрушительная блезнь (исключительность), но в данном случае - например проецируя так активно свою весма верную, правильную и истинную позицию ВЫ -сами не действуете ли всё в том же ключе - в том же самом разрушительном векторе. Заранее оговорюсь что осознаю условность своей мысли, но хотелось бы узнать как вы её рассмотрите.
Цитата:
И посмотрите, ведь именно даже самые крупные центры РД утверждают свою страшную исключительность.
Вы увидели ИСТИНУ. И тут же возника позиция и отношение... И последнее звено - какой отклик вызовет ваша мысль - осуждение? Последует предполагаемая реакция и... вот вам и атмосфера.
Как вам такая модель рассмотрения?
Думаю, плох будет тот, кто не взвешивает на внутренних весах возможный вред и пользу своих дел. Взвешиваю и потому не сомневаюсь. Если бы я противопоставлял одно общество другому, то, пожалуй, Вы были бы правы. Но если мы говорим про болезнь, которой страдаем решительно все, то кто же и на кого же может обидется? Что же касается того, говорить ли или нет, то, при текущей степени заболевания, далее, больной может умереть. Поэтому считаю, что говорить об этом нужно.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
На самом деле невозможно достичь сидх лишь механическими упражнениями.
Всё дело в том, что человек, успешно идущий по пути светлого развития, накапливает своим духовным трудом силы (также накопления психической энергии велики), позволяющие иметь необычные возможности. Но разное случается, и на любом, даже высоком уровне (Люцифер), и человек может повернуть в бездну. Накопленные силы остаются, стремительно убывая по мере падения духа. Вот на этом-то отрезке бытия духа мы и можем видеть не слишком духовных магов, чародеев и другое...
К сожалению, нет. В "Высоком Пути" Учитель говорит, что сидхам в Индии и Тибете учат и учителя весьма далекие от Братства. Честолюбие, например, весьма огненное устремление.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Откликаюсь.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ладно уж - откликаюсь! .
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Откликнулся.
Сердечно рад. Теперь буду знать. Спасибо всем откликнувшимся...
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх