Старый 13.12.2019, 20:44   #22
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Имейте ввиду,в знания нельзя верить и невозможно верить. Потому знания добываются не голым утверждением и последующей верой ,а упорным трудом проб и ошибок где абсолютно не место вере.
А вот тут можно с Вами не согласиться, и думаю любой ученый с Вами не согласится.
Очень мало на земле людей, которые ищут знания как в сказке: "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что". Может это и не плохой путь, но, думаю, он для избранных......................................
Именно веря ищут знания как в сказке. Вы что то путаете . Согласен. Есть и наверняка много ученных .которые верят в то что ищут. А надо бы быть беспристрастными в поисках истины,а не верить. Особенно ученным. Уверен,и таких много среди ученых
У меня ощущение. что мы не понимаем друг друга.
Верно. Не понимаем. Вы не понимаете. Я прекрасно вас понимаю . Потому что так же как и вы я с молоком матери рос с внушенным утверждением,что необходимо верить в себя,в друга,на счастливый исход и т.д и т.п.И жил принимая все это. Так что я вас прекрасно понимаю. Просто я анализируя бытие пришел к сегодняшним своим утверждениям.
Цитата:
И другое дело, что вы уже были в супермаркете и там покупали себе что-то приемлемое, что вы уже опробовали. Вы уже научились различать направление и ставите цель. И вы верите, что там найдете что-то подобное. Т.е. вы верите в направление, потому что уже имеете некоторые знания в этом направлении. Но это же вовсе не значит, что вы точно знаете, что там это будет. Вы верите, что оно будет и идете туда. Но может, супермаркет сгорел или просто закрыт.
Ну. Поверил. А там его нет . И "заплакал" . Потому я не буду верить.а надеяться. Надеяться и в случае возможного отрицательного исхода заранее прокручиваю иные варианты выхода из положения.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.12.2019 в 20:47.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх