Старый 23.09.2008, 09:24   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Конечно если человек осознал некоторые моменты Этики, его периодически возмущают те кто их даже не пытаются осознать. Осознать их важность и простоту. Ну например не-я- кать, это конечно неприлично. Но периодически это проходит, потому что понимаешь неизбежность этого. Таковы люди. И понимаешь что тратить свое время на возмущение просто нецелесообразно.
Т.е. по мере постижения Основ ты все более понимаешь что мир таков каков есть, и даже если одна половина человечества будет считать себя Архатами а вторая половина будет принципиально не верить в Основы, остается только одно - идти дальше. Делай что должно и будь что будет - хорошая формула.
Дорогой друг!
По мере постижения основ вас не должно посещать возмущение. На него непозволительно тратить не время, а часть своей энергии, что сгорает, да и в пространство вы посылаете не лучшие импульсы!
Проникнитесь сочувствием к незнающим и неумеющим! Возможно это и не такие уж плохие люди, просто ещё не пришло их время...
Надо быть очень осторожными с такими чувствами, как возмущение, негодование и подобными, похожими скорее на раздражение и недовольство, чем на возмущение духа, на которое претендуют.
Лишь очень продвинутые в свете люди могут испытывать чистое, мощное, без дымных огней раздражения, чувство возмущение духа, похожее на мощный ослепительный разящий свет!!
Думаю всем нам, кто не так уж мощен в свете, надо воздерживаться от негодования и возмущения, так как на деле они походят на разрешение себе банально если не злиться, то раздражаться, рассыпаясь в словах осуждения!
Можно себя проверить: если после возмущения оказались в плохом настроении - ой, значит, тёмные стрелы метали...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх