Старый 03.06.2011, 17:32   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Представляю сколько терпения должно быть у Учителей, которые так же хотят быстренько всё изменить, но вынуждены возится с нами тысячелетиями. медленно, из воплощения в воплощение наращивая и корректируя наше сознание. Думаю, воспитание собственного терпения будет самым трудным на пути Йоги Мысли, когда между желанием изменить мир и результатом может пройти сколь угодно большое время.
Согласен. Здесь интересный и полезный нюанс. Вообще ожидать какого либо конкретного результата - ожидать достижение конкретной цели - не оптимально. Конца ничему не будет. Настроиться не просто терпеть до черты, до цели - а терпеть вообще - постоянно и всегда. И это не потому что цели не нужны - а потому что вообще - сама борьба, постижение, трудности - это и есть главные признаки того что ты живёшь, двигаешься правильно и надо видимо сразу настроиться - что это постоянное состояние. Иногда торопиться и проявлять нетерпение заставляет неверное ожидание хэппиэнда - вот сейчас построим, вот сейчас добьёмся - и наступит щасте. Не наступит. Счастливый - счастлив всегда и несчастный - так же, и я думаю, что для настоящего Йога - трудности, нагрузки и борьба - это и есть счастье.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Думаем, любой из тех, кто сегодня, как Вы пишите, делает, что может: пишет прожекты, создает партию, движение, домик в деревне под названием "община", общается на сторонних форумах, по месту своей работы, работает с людьми в школах и музеях, был бы рад делать это осознавая, что он делает то, что приносит максимальную пользу. Или как-то скорректировать сферу приложения своих усилий, если будет знать, что лучшего результата сможет добиться, если приложит усилия несколько в ином направлении.
Согласен - двигаться нужно. И я в принципе рад, что вы так же постепенно совершенствуете свою точку зрения и стремитесь к более полному пониманию.

Последний раз редактировалось Восток, 03.06.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх