Старый 09.01.2007, 20:04   #26
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.

Здавствуте Лана. Хотелось бы помочь вам, но сразу совета не дам, без вопросов здесь не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Честно говоря, противно и тошно заставлять себя делать не то, что нравится. Депресняк постоянный. Вообще, последний год из депрессией не выхожу.
Что не нравится в работе?

Какая работа нравится?

"704. Урусвати знает, что вдохновение, восторг, как и людьми называемый энтузиазм должно поддерживать сознательно; но также терпение, вмещение и великая терпимость создаются сознательно. Ошибочно предполагать, что дары совершенствования придут извне; очаг пламенный живет в глубине сознания. Человек должен усмотреть его, должен любовно оберечь его и может призвать эти силы, тогда и внешняя помощь может быть приложена."

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana)
В школе ученики унижали ужасно, издевались, белой вороной была. Хотя и не понимала, почему. Я вообще очень мягкий по природе человек. Не понимаю, чем же я так одноклассников-то раздражала.
Это всего лишь закон животного мира. Среди людей действуют те же звериные законы. Кто сильнее тот и прав, а унижение другого есть доказательство своей силы и получение более высокого статуса в стае сородичей. После понижения вашего социального статуса могут унижать и для развлечения. Собственно когда вы осознаете, что это частое явление в человеческом обществе и что балом правит сила, то выяснение причины издевательств отходит на второй план. Намного важнее становится обретение силы.

"Как неудачные рыбаки, сидят согбенные непротивленцы. Их ставка на длину нити пряжи не может обуздать танец стихий."

"Непротивление подобно долго открытому флакону благовоний, но творческое терпение, как старое вино затворенное."
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх