Старый 03.06.2005, 09:47   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="you"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я говорю об Идеях, подразумевая Сущности Огненного Мира. Понятия есть впечатления, которые затем составят мнение человека. Понятно, что они ограничены человеческим опытом, и у кого-то таких понятий не будет. Никакую Идею невозможно осознать полностью рассудком и мозгом. Можно лишь положить ее в основание. Но осознать Ее во всей полноте можно только таковой став. Возможно ли это в плотном мире? Те идеи, которые имеют хождение в внешних мирах привнесены сюда кем-то из Огненного. Либо в виде Учений, либо Гениями или Пророками, пройдя через их сознание и никак иначе. Просто так, как Вы описываете-этого не происходит, иначе мы бы запросто общались с Учителями, с Иерархией. Вы же практически говорите о погружении в ментальный мир, но мир низшего манаса, не Высшего. Это не настолько ценно, я так думаю, если говорить о погружении в Идеи . Я очень ошибаюсь?
Честно сказать, я не знаю, что такое сущности Огненного мира. Я говорю об Идеях, доступных нам в размышлении. Идеях, отличных от понятий, которые их искажают и очень заземляют.
Возьмите для примера и рассмотрите сами идею Рабства. Интересно, как вы преодолеете экономические и морально-нравственные понятия этой идеи.
Просто так как я описываю это именно и происходит, во всяком случае у меня после изучения (чтения) Платона. Метод, им данный, включает процесс мышления в определенном направлении, которое я пытался показать. СУЖДЕНИЕ - ПОНЯТИЕ - ИДЕЯ.
Вот с рабством, если не получится у вас самостоятельно (только не хитрите!) мы сможем пройти путь вместе, если захотите. Почему с рабством? Потому что с иными понятиями (высокими) вы не захотите оперировать, потому что их придется "заземлять".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх